Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
23 сентября 2010, 09:48 • Общество

Огонь по своим

В Дагестане милиционеры застрелили двоих коллег

Огонь по своим
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Валерия Вдовенкова

Сотрудники правоохранительных органов в среду вечером обстреляли в Дагестане не остановившийся для проверки документов автомобиль. В результате инцидента погибли три человека. Двое из них оказались милиционерами ОВД по Казбековскому району, третий – местный житель.

Три человека, в том числе два милиционера, погибли в результате вооруженного инцидента в Казбековском районе Дагестана. Об этом в четверг утром сообщили в дежурной части следственного управления СКП РФ по республике.

По предварительным данным, около 23.30 милиционеры, дежурившие на посту «Аркабаш», попытались остановить проезжавший мимо автомобиль ВАЗ, однако тот не остановился.

«Милиционеры организовали преследование машины, после предупредительных выстрелов обстреляли ее. В результате убиты три человека: двое сотрудников ОВД по Казбековскому району и один местный житель», рассказал «Интерфаксу» представитель дагестанского управления СКП РФ.

В настоящее время произошедшее расследуют сотрудники управления. На место выехали следователи межрайонного отдела СУ СКП РФ по Дагестану. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Убийства и покушения на сотрудников милиции в Дагестане не редкость.

#{smallinfographicleft=368883}

Буквально неделю назад возле приемного отделения одной из больниц в городе Каспийске в результате нападения неизвестных был убит офицер милиции.

«Наряд милиции около 20.30 мск задержал ехавшего на автомашине неизвестного, который показался им пьяным. Его доставили для проведения экспертизы в одну из больниц Каспийска. Когда милиционер вышел из приемного отделения, двое неизвестных, выскочив из кустов, открыли по нему шквальный огонь. В результате милиционер от полученных ранений скончался», сообщили в Каспийском ОВД.

А 14 сентября в Кизилюртовском районе Дагестана в селении Старое Миатли под днищем личного автомобиля сотрудника местного РУВД сработало взрывное устройство. По предварительным данным, взрыв прогремел, когда милиционер вышел из машины, чтобы открыть двери гаража. Милиционер в результате взрыва не пострадал.

Двумя днями ранее в столице республики Махачкале был убит начальник первого межрегионального отдела по борьбе с экстремизмом главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу Гапал Гаджиев. Неизвестные обстреляли автомобиль  милиционера, когда тот ехал на работу.

Еще один высокопоставленный сотрудник милиции – начальник отделения ФСБ по Цумадинскому району Дагестана Ахмед Абдуллаевпогиб 2 сентября. В селе Агавали неизвестными был подорван его служебный автомобиль. Взрыв произошел в момент, когда сотрудник ФСБ садился возле своего дома в машину, чтобы ехать на работу.

..............