Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
12 августа 2010, 08:54 • Общество

Огонь на поражение

В Москве расстреляли патруль милиции

Огонь на поражение
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Наталья Журавлева

В Москве минувшей ночью под обстрел попал милицейский наряд. Один из бандитов, получивший несколько пулевых ранений, скончался в больнице. Второй скрылся. По факту нападения заведено два уголовных дела. В городе введен план «Вулкан». Скорее всего, милиционеры помешали преступникам угнать автомобиль.

В ночь на четверг на юге Москвы совершено нападение на сотрудников милиции. В результате перестрелки один милиционер был убит, еще двое ранены.

По всей видимости, милиционеры помешали злоумышленникам совершить кражу автомобиля Honda

Московское ГУВД официально подтвердило факт гибели старшины патрульно-постовой службы ОВД «Обручевский» Антона Акатова и ранения начальника отдела кадров ОВД капитана Виктора Шатаева, а также милиционера-стажера.

Нападение было совершено в 00.40 у дома 58 на Профсоюзной улице. Как выяснилось, патрульные попытались проверить документы у уроженца Дагестана, но тот выхватил пистолет и начал стрелять.

Правда, сбежать преступнику не удалось. В результате ответной стрельбы он получил пять пулевых ранений. Мужчина был госпитализирован под охраной, и, как сообщает РИА «Новости», скончался в больнице. Уже известно и его имя – это Шамиль Исмаилов. А вот его сообщнику – однофамильцу и, возможно, родственнику Закиру Исмаилову  удалось скрыться.

На место происшествия сразу же выехал глава следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет. Позднее он рассказал, что преступники, скорее всего, пытались угнать автомобиль.

«По всей видимости, милиционеры, которые подверглись нападению на Профсоюзной улице в Москве, помешали злоумышленникам совершить кражу автомобиля Honda», – отметил Багмет, слова которого приводит «Интерфакс».

Багмет поделился подробностями случившегося:  один из нападавших был вооружен газовым пистолетом «Иж», переделанным под стрельбу боевыми патронами, у второго был нож. Лица обоих злоумышленников скрывали маски с прорезями для глаз.

Когда милицейский наряд приблизился к угонщикам, один из них открыл стрельбу из пистолета, смертельно ранив милиционера. Истратив все свои патроны, преступник забрал оружие у убитого сотрудника правоохранительных органов и продолжил вести огонь.

«Он тяжело ранил в грудь второго милиционера, третьему пуля попала в плечо. В результате ответного огня нападавший был тяжело ранен», – отметил глава столичного СКП.

Багмет при этом добавил, что применение оружия сотрудниками милиции было абсолютно правомерно.

В настоящее время ведутся поиски второго нападавшего, который скрылся с места происшествия на «Жигулях» темно-красного цвета. На его розыск и задержание ориентированы все наряды милиции Москвы. В столице введен план «Вулкан».

Между тем следственные органы столицы возбудили два уголовных дела по факту нападения на милиционеров по статьям 317 Уголовного Кодекса РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконное хранение оружия).

В понедельник стало известно о нападении в Воронеже на милиционеров в Воронежской области. На прошлой неделе нападение на милиционеров произошло в Санкт-Петербурге. Тогда одного из служителей правопорядка  застрелили, а второго тяжело ранили. Все нападавшие были объявлены в федеральный розыск.

..............