Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

14 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
9 августа 2010, 13:04 • Общество

По горячим следам

В Воронежской области зарезали наряд милиции

По горячим следам
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Виктория Тарасенко

Два сотрудника милиции погибли, один получил ранения в результате нападения злоумышленников в Воронежской области. По данным правоохранительных органов, наряд потребовал предъявить документы у пассажиров гужевой повозки, когда один из них достал нож и начал бить милиционеров. По горячим следам подозреваемый задержан.

В понедельник стало известно о нападении в Воронеже на милиционеров в Воронежской области.

Когда повозка остановилась, один из сидящих в ней мужчин достал нож и начал наносить удары

Как рассказали газете ВЗГЛЯД в пресс-службе областного ГУВД, инцидент произошел в Грибановском районе.

«Милиционеры на служебном автомобиле возвращались в отделение. По пути на автодороге Курск – Саратов они заметили гужевую повозку, в которой находились шесть человек. Стражи порядка решили проверить у них документы. Когда повозка остановилась, один из сидящих в ней мужчин достал нож и начал наносить сотрудникам удары. Два милиционера скончались на месте, третий сейчас находится в больнице», – сообщил представитель ведомства.

По данным ГУВД, нападавших было шестеро. Один из них был задержан по горячим следам. Им оказался ранее судимый местный 28-летний житель.

Следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»).

Как уточнили в правоохранительных органах, сотрудники Верхнекарачанского отделения милиции, в том числе начальник отделения, возвращались после проведения оперативно-розыскных мероприятий по квартирной краже.

В Следственном комитете при прокуратуре (СКП) РФ сообщили, что инциденту предшествовало ДТП.

«Следствием установлено, что водитель милицейской автомашины УАЗ во избежание дорожно-транспортного происшествия с гужевой повозкой совершил маневр, в результате которого автомашина с тремя сотрудниками милиции перевернулась.  В результате между сотрудниками милиции, которые не находились при исполнении служебных обязанностей, и пассажиром гужевой повозки возникла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес сотрудникам милиции  удары ножом в область груди», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Напомним, это не первое за последнее время дерзкое нападение на сотрудников милиции.

4 августа в Петербурге в спальном Красногвардейском районе произошло нападение на сотрудников местного отдела вневедомственной охраны (ОВО). «Наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны при УВД по Красногвардейскому району в составе двух милиционеров патрулировал улицы и решил проверить документы у троих мужчин, они стояли у машины во дворе дома № 27 по проспекту Ударников. В ходе проверки завязалась драка, и кто-то из этих мужчин выстрелил в милиционеров. Стреляли в голову – и одному, и второму. Первый, старший сержант 1984 года рождения, скончался на месте происшествия, второй, 1983 года рождения, находится сейчас в тяжелом состоянии в реанимации Александровской больницы», – рассказали газете ВЗГЛЯД в пресс-службе управления вневедомственной охраны при ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области. После нападения преступники забрали у милиционеров их оружие.

В ночь на 27 июля группа неизвестных напала с ножами на патруль в одном из парков Астрахани. Один милиционер погиб, его коллега – девушка – госпитализирована с ранениями. Нападавшие забрали табельное оружие. В правоохранительных органах сообщили, что злоумышленникам не понравилось, что милиционеры сделали им замечание.

Буквально спустя сутки неизвестные обстреляли в Астрахани наряд милиции. Трое сотрудников правоохранительных органов получили ранения, двое из них были госпитализированы в тяжелом состоянии. Не исключено, что стреляли из пистолета, который преступники отобрали у убитого днем ранее сержанта милиции.

В июне вооруженное нападение инцидент произошел в Демянском районе Новгородской области. Двое налетчиков напали с обрезом в руках на группу московских туристов. Трое потерпевших, в том числе девушка, получили травмы. Злоумышленники отобрали у жителей столицы ценности и автомобиль, на котором и скрылись. Отрываясь от преследования патруля ДПС, злоумышленники ранили двух сотрудников милиции, сержанта и лейтенанта, бросили автомобиль и скрылись в лесу. Одного милиционера ранили в ногу, второго – в голову и живот.

На поиски преступников были брошены более 360 сотрудников МВД, в том числе ОМОНа и спецназа. Позднее злоумышленники были задержаны. Они оказались жителями Тверской области. Одного из задержанных разыскивали за убийство, другой также ранее был судим за тяжкое преступление.

..............