Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
27 июля 2010, 08:50 • Общество

Конфликт с законом

В Астрахани зарезали наряд милиции

Конфликт с законом
@ РИА "Новости"

Tекст: Роман Крецул

В ночь на вторник группа неизвестных напала с ножами на наряд милиции в одном из астраханских парков. Один милиционер погиб, его коллега – девушка – госпитализирована с ранениями. Похищено табельное оружие. По предварительным данным, преступникам не понравилось сделанное милиционером замечание.

В Астрахани в ночь на вторник произошло вооруженное нападение на наряд милиции.

«Инцидент произошел около 3.00 мск в одном из городских парков. По предварительным данным, сотрудники милиции, находясь на дежурстве, сделали замечание троим местным жителям. В результате вспыхнувшего конфликта милиционер получил несколько ножевых ранений, от которых скончался. При этом у него было похищено табельное оружие – пистолет», – приводит «Интерфакс» слова источника в правоохранительных органах.

Он также сообщил, что еще один сотрудник милиции девушка получила тяжелые ножевые ранения. Она госпитализирована.

Источник агентства РИА «Новости» уточнил, что ЧП произошло на улице Ахматовская в районе парка «Братский садик». По его данным, нанеся милиционеру смертельное ножевое ранение, преступники забрали его пистолет и выстрелили в девушку-милиционера.

Напомним, последний нашумевший инцидент с нападением на милиционеров произошел в июне.

В Демянском районе Новгородской области двое преступников напали с обрезом в руках на группу московских туристов. Трое потерпевших, в том числе девушка, получили травмы.

Злоумышленники отобрали у жителей столицы ценности и автомобиль, на котором и скрылись. Отрываясь от преследования патруля ДПС, злоумышленники ранили двух сотрудников милиции, сержанта и лейтенанта, бросили автомобиль и скрылись в лесу. Одного милиционера ранили в ногу, второго в голову и живот.

На поиски преступников брошены более 360 сотрудников МВД, в том числе ОМОНа и спецназа. Позднее злоумышленники были задержаны. Они оказались жителями Тверской области. Одного из задержанных разыскивали за убийство, другой также ранее был судим за тяжкое преступление.

Примерно в то же время на 155-м километре трассы Пермь Екатеринбург группа неизвестных совершила нападение на пост дорожно-постовой службы. Нападавших было пятеро, на посту в тот момент находились три сотрудника ГИБДД.

Одного из сотрудников ДПС нападавшие застрелили из ружья, завладев автоматом Калашникова и пистолетом ПМ, затем открыли огонь по автомашине ГИБДД и зданию поста, ворвались внутрь здания, где открыли беспорядочную стрельбу. Двое милиционеров укрылись на втором этаже здания поста и не пострадали.

..............