Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Зачем галициец обещал Америке русские меха

По сравнению с немцами, французами и старинными шведами нынешние киевские куклы на веревочках, конечно, мелочь. Зато теперь понятно, что всю стаю западные дрессировщики специально на русский мех науськивали. На нефть, газ и алмазы. Учили. Готовили.

17 комментариев
10 августа 2010, 12:40 • Общество

Закроют без вины

Дело о ДТП с машиной ЛУКОЙЛа будет закрыто

Закроют без вины
@ vesti.ru

Tекст: Анастасия Петрова

Во вторник появилась информация, что уголовное дело по факту ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля ЛУКОЙЛа вскоре будет закрыто. За водителем «Мерседеса» не признали вины. Ранее такие сообщения уже появлялись и опровергались. Представители семей погибших считают, что таким образом общественное мнение готовят к определенному результату.

Уголовное дело по факту ДТП с участием автомобиля компании «ЛУКОЙЛ» на Ленинском проспекте в Москве, в результате которого погибли две женщины, будет, скорее всего, закрыто, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах региона.

Обе пассажирки «Ситроена» погибли. В этой связи дело, по всей видимости, будет закрыто

«Многочисленные экспертизы, проведенные в ходе расследования, подтвердили, что вины водителя «Мерседеса» в произошедшей аварии нет. Обе пассажирки «Ситроена» погибли. В этой связи дело, по всей видимости, будет закрыто», – сказал источник.

Он отметил также, что в настоящее время срок следствия продлен до конца августа, когда и будет объявлено о решении дело прекратить.

Официальные органы пока не комментируют эту информацию.

Напомним, о том, что водитель «Мерседеса», в котором ехал вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков, не виноват, неофициальные источники сообщали еще в мае: по этим данным, исследования показали, что «столкновение, в результате которого погибли две женщины, произошло на полосе движения «Мерседеса».

В МВД РФ эту информацию опровергли. «Расследование данного уголовного дела продолжается, работа ведется по всем направлениям. Продолжаются дополнительные экспертизы, и говорить об окончательных выводах по данному делу преждевременно. Экспертиза не завершена», сказал представитель ведомства.

«Опровержение вбросили для того, чтобы сбить негодование по поводу этих результатов. Нас к ним медленно готовят. Они сначала вбросили это нам, чтобы посмотреть реакцию», – заявил газете ВЗГЛЯД адвокат родственников погибших Игорь Трунов.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ДТП на Ленинском проспекте произошло около 8 часов утра 25 февраля. После столкновения с Merсedes S500, перевозившим вице-президента НК «ЛУКОЙЛ» по вопросам корпоративной безопасности Анатолия Баркова, погибла 36-летняя Ольга Александрина, сидевшая за рулем красного Citroеn C3. Пассажирка малолитражки 72-летняя профессор Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. ак. Кулакова Вера Сидельникова скончалась в больнице несколькими часами позже. Находившийся в автомобиле Merсedes вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков был госпитализирован.

В ГИБДД еще до начала расследования списали вину на погибших. Как рассказывали газете ВЗГЛЯД в ведомстве, Citroеn по неизвестной причине выехал на встречную полосу. В то же время в блогах появлялись свидетельства очевидцев, говорившие об обратном, и снимки с места происшествия. Дело вызвало большой резонанс. Позднее начальник столичной Госавтоинспекции наложил дисциплинарное взыскание на подчиненного, заявившего в день трагедии о виновности в ДТП погибших женщин.

Представители погибших заявляют, что следствие проводится так, чтобы исключить вину. «Следствие занимается в основном нарушениями. Схему составили умышленно с нарушениями. Записи камер пропали. Непонятно, в общем, как это вообще можно назвать следствием. Экспертизы все проводятся в подведомственном учреждении МВД, где эксперты все в погонах и подчиняются приказам», – заявил газете ВЗГЛЯД Игорь Трунов.

На общественное возмущение отреагировал президент РФ Дмитрий Медведев, поручивший министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву разобраться и доложить обо всех обстоятельствах, связанных с трагедией.

..............