Глеб Простаков Глеб Простаков Как выглядит будущее после ОПЕК

Мировой нефтяной порядок, родившийся в 1970-е как реакция на попытку Запада установить потолок цен, прошёл полный цикл. Мы наблюдаем распад ОПЕК под давлением новой реальности, в которой разные страны картеля будут определяться с тем, как реализовывать шансы на лучшее будущее. У России эти шансы явно выше, чем у других.

4 комментария
Ольга Андреева Ольга Андреева День Победы запустил историю заново

Народ – это та точка, где прошлое, настоящее и будущее сходятся. Народ – это возможность истории как таковой. Народ хранит в себе образы и память предков, а в его несгибаемой воле к жизни рождаются и образы будущих поколений.

4 комментария
Архиепископ Савва (Тутунов) Архиепископ Савва (Тутунов) Русский народ бился, чтобы быть

Почти всякая наша война была Отечественной. Не битвой феодалов посредством вассальных или наемных войск и ради экономических выгод, а битвой самого народа. Мы бились ради сохранения нашего духовного самобытия, нашего русского национального самостояния.

12 комментариев
25 февраля 2010, 12:36 • Общество

Навстречу смерти

Вице-президент ЛУКОЙЛа попал в смертоносное ДТП

Tекст: Роман Крецул

В Москве в результате ДТП на Ленинском проспекте один человек погиб, двое пострадали. Инцидент произошел в 8 часов утра на площади Гагарина. Автомобиль Citroen вылетел на встречную полосу и врезался в Mercedes. Женщина, находившаяся за рулем Citroen, скончалась. В результате столкновения госпитализирован вице-президент НК ЛУКОЙЛ Анатолий Барков. Официальные органы пока не называют причины, приведшие к столкновению.

Второе за день ДТП со смертельным исходом произошло в Москве в четверг. Около восьми часов утра на Ленинском проспекте на Гагаринской площади столкнулись автомобили Citroen и Mercedes.

«Женщина 1973 года рождения, уроженка Московской области, по неизвестным пока причинам выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автомобилем Mercedes. В результате столкновения она погибла, ее пассажир, женщина 1937 года рождения, с серьезными травмами доставлена в больницу», – сообщили газете ВЗГЛЯД в столичном управлении ГИБДД.

В пресс-службе НК ЛУКОЙЛ газете ВЗГЛЯД сообщили, что в результате ДТП был госпитализирован вице-президент компании Анатолий Барков, находившийся в автомобиле Mercedes.

«В настоящее время его здоровью ничего не угрожает», – сказал представитель компании.

Однако в ГУВД Москвы газете ВЗГЛЯД информацию о наличии пострадавших в автомобиле Mercedes не подтвердили.

Напомним, в 5.30 в четверг в районе Измайловского парка произошло столкновение легкового автомобиля с маршруткой, повлекшее гибель людей.

«На пересечении Московского проспекта и Главной аллеи столкнулись маршрутное такси «Газель», следовавшее из подмосковной Балашихи, и легковая автомашина Daewoo. Два человека, находившиеся в легковом автомобиле, погибли на месте», – сообщил газете ВЗГЛЯД представитель ГУВД Москвы. В результате ДТП пострадали 13 человек, добавил он.

Представитель УВД Восточного округа столицы уточнил, что, по предварительным данным, авария произошла в результате несоблюдения скоростного режима водителем Daewoo на скользкой дороге.