Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
20 мая 2010, 10:02 • Общество

Не на того напал

В Москве раненый бизнесмен обезоружил киллера

Не на того напал
@ Михаил Стецовский/ВЗГЛЯД

Tекст: Мария Иванова

Покушение на генерального директора ООО «Вест Лайн» Сергея Лисина было совершено сразу после полуночи четверга на юге Москвы. Киллер успел пробить грудную клетку предполагаемой жертве, однако тяжело раненный предприниматель смог оказать сопротивление преступнику. Он выбил из рук нападавшего пистолет, скинул с его головы бейсболку и оторвал капюшон куртки. Все эти улики собраны следствием и должны помочь в раскрытии преступления. Сам Лисин сейчас в реанимации.

«В 00.30 неизвестный напал на гендиректора компании-автоперевозчика у подъезда его дома по адресу: улица Маршала Захарова, 20. Он выстрелил бизнесмену в грудную клетку, однако тот оказал активное сопротивление, после чего нападавший скрылся», – приводит РИА «Новости» слова источника в правоохранительных органах столицы.

Как уточняют источники «Интерфакса», намеченный в жертвы мужчина выбил из рук киллера оружие, оторвал капюшон с его куртки и скинул бейсболку.

Тем не менее задержать преступника тяжело раненному Лисину не удалось. С проникающим огнестрельным ранением левой стороны грудной клетки, с повреждением легкого, в тяжелом состоянии он был госпитализирован в НИИ скорой помощи им. Склифосовского. Пострадавшему была проведена операция, в данный момент он находится в реанимации.

Сейчас на месте инцидента работает следственно-оперативная группа. Милиционеры уже изъяли пистолет с глушителем, брошенный неудачливым киллером, а также капюшон из плащевой ткани и темно-синюю бейсболку, «добычу» Лисина. Розыскные мероприятия продолжаются, возбуждено уголовное дело по ст. 20 и 105 («Убийство»).

В милиции полагают, что речь, скорее всего, идет о заказном преступлении, связанном с профессиональной деятельностью пострадавшего, передает «Эхо Москвы». Фирма ООО «Вест Лайн» занимается грузовыми перевозками по России.

Напомним, последнее нападение на бизнесмена в Москве, в ходе которой жертва успела оказать сопротивление преступникам, произошло месяц назад, 16 апреля. Правда, завершилось оно более трагично. Несмотря на то что предприниматель Валентин Крышень пытался бороться со своими убийцами, подстерегавшими его в подъезде собственного дома № 14 по улице Авиаконструктора Микояна, выжить после полученных ранений ему не удалось.

А после того инцидента в Москве прошла целая серия заказных убийств предпринимателей. Самыми громкими из них были расстрел учредителя фирмы по производству детской обуви и убийство замдиректора фирмы, занимающейся ликероводочной продукцией. Последнего, уроженца Дагестана Абдулмеджида Гасанова, расстреляли в его Porsche Cayenne на глазах жены и детей.

..............