Андрей Колесник Андрей Колесник Мир вступил в эпоху тотальной разведки

Сила военного зрения впервые за всю историю человечества стала соответствовать силе удара войск. А может быть, даже его превосходить. Именно поэтому 5 ноября, в День военного разведчика, хочется отметить: эта профессия стала ключевой для современной войны.

0 комментариев
Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов В США сказали «нет» Силиконовой долине

Обещание изобилия, с помощью которого техномагнаты продвигали свою версию «будущего», воспринимается уже по-другому. Буквально: «Ты станешь не нужен». Пока только в Штатах, но, полагаю, далее везде.

3 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Чем нам поможет Дмитрий Донской

Князь Дмитрий был личностью настолько великой, что любое преподавание русской истории без него совершенно невозможно. Невозможно знать нашу историю – и не знать о нем. Мы все живем сейчас в стране, возникшей во многом благодаря Дмитрию Донскому.

8 комментариев
15 июля 2009, 17:42 • Общество

Дамский стиль вождения

Женщина за рулем сбила знакомую с двумя детьми

Tекст: Оксана Бойко

Следственный комитет по Московской области расследует обстоятельства трагического ДТП, произошедшего рядом с одним из подмосковных пансионатов. Доставив свою знакомую и двух детей на базу отдыха, женщина-водитель неожиданно тронулась с места и сбила пассажиров. Спастись удалось только трехлетней девочке. Водитель-убийца находится в шоковом состоянии. Как рассказали газете ВЗГЛЯД в областной ГИБДД, инцидент не рассматривают как дорожное происшествие.

27-летняя женщина с двумя детьми трех и четырех лет села в машину к своей знакомой утром 14 июля.

Водитель Opel Astra доставила пассажиров в Сергиево-Посадский район Московской области – семья собиралась провести несколько дней на базе отдыха «Торбеево».

«На КПП базы пассажиры вышли из машины. Внезапно автомобиль резко тронулся с места и задавил женщину и детей, после чего врезался в КПП», – рассказали РИА «Новости» в ГИБДД ГУВД Московской области.

Женщина и мальчик от полученных травм скончались на месте. Выжить удалось только трехлетней девочке. Сейчас она проходит обследование в центральной районной больнице Сергиева Посада.

Расследование происшествия продолжается. Женщина, совершившая наезд, сейчас находится в шоковом состоянии, с ней работают следователи.

Оперативники пока не знают, что могло послужить причиной смертельной аварии. У женщины солидный водительский стаж, и ее нельзя назвать неопытным водителем. Не исключено, что произошла поломка автомобиля либо женщина потеряла сознание из-за теплового удара.

Как рассказали газете ВЗГЛЯД в Управлении информации и общественных связей ГИБДД ГУВД по Московской области, дело передано в областной Следственный комитет.

«В Следственном комитете при прокуратуре по Московской области уже заявили, что это не дорожное происшествие, а несчастный случай. Подробности произошедшего сейчас выясняются», – отметили в управлении информации.