Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
9 февраля 2009, 17:33 • Общество

Героиновое отмщение

Наркополицейские сбывали героин

Героиновое отмщение
@ Артем Коротаев/ВЗГЛЯД

Tекст: Денис Нижегородцев,
Санкт-Петербург

На скамье подсудимых в понедельник почти в полном составе оказалась группа по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств УВД Фрунзенского района. Следственный комитет Петербурга выяснил, что они были виновны в целом ряде преступлений, среди которых фигурируют сбыт наркотиков, превышение должностных полномочий, заведомо ложные показания и похищение документов. Фрунзенский районный суд назначил «оборотням в погонах» наказание – от условного до шести лет колонии.

В Санкт-Петербурге продолжается масштабная чистка рядов сотрудников правоохранительных органов.

Беднягу заковали в наручники, избили и обвинили в сбыте наркотической смеси, содержащей героин

В понедельник на официальном сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ появилась информация о приговоре, вынесенном группе милиционеров из Северной столицы. Преступники занимались наркоторговлей и «вешали дела» на невиновных людей.

Фрунзенский районный суд Петербурга прислушался к доводам следователей и вынес обвинительный приговор группе бывших оперуполномоченных УВД Фрунзенского района, среди которых была и одна женщина.

Андрея Ли, Анастасию Павлову, Геннадия Шаутина, Сергея Дидека и Павла Иванова обвинили в превышении должностных полномочий (ч. 3 ст. 286 УК), незаконном сбыте наркотиков (ч. 3 ст. 228.1), даче заведомо ложных показаний (ч. 2 ст. 307) и похищении паспорта (ч. 2 ст. 325).

Эти люди работали в группе по борьбе с имущественными преступлениями и незаконным оборотом наркотических средств УВД Фрунзенского района.

Следователи установили, что ровно два года назад, в феврале 2007-го, имея намерение создать видимость успешной борьбы с незаконным оборотом наркотиков, они сфальсифицировали материалы для возбуждения уголовного дела в отношении заведомо невиновного человека. Беднягу заковали в наручники, избили и обвинили в сбыте наркотической смеси, содержащей героин.

Данный эпизод, по материалам следствия, был не единственным. Подобным образом милиционеры сфальсифицировали уголовные дела в отношении еще двух петербуржцев, а в суде давали заведомо ложные показания, обвиняя людей в преступлениях, к которым те не были причастны.

В итоге Андрей Ли получил шесть лет колонии, остальных участников группы приговорили к условным наказаниям – от трех до трех с половиной лет с испытательным сроком каждому по одному году.

Как писала газета ВЗГЛЯД, «оборотней в погонах» в Петербурге особенно часто выявляют среди наркополицейских. Так, в октябре прошлого года 10 лет колонии строгого режима за сбыт наркотиков получил подполковник Госнаркоконтроля из Ленинградской области.

Но попадаются и сотрудники других правоохранительных структур. Например, сейчас расследуется уголовное дело, в которое объединены более десяти убийств, совершенных организованной преступной группой с целью завладения квартирами потерпевших. В банде было 19 человек. А информацией, по данным следствия, их снабжали сотрудники милиции. По подозрению в пособничестве убийцам были арестованы трое силовиков, один из них – подполковник, замначальника отдела милиции.

..............