Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Что современному человеку стоит знать про Хабермаса

У Ницше есть фразы, которые можно вытатуировать искреннему человеку на груди. У Хабермаса есть предложения на сорок восемь слов про логику научного познания. Пубертатного читателя, ищущего что-то против системы, он к себе не притянет никогда.

8 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева Русские слышат, как ангелы поют

Я не помню, в какой момент тихий бунт сменился во мне смирением, с которым пришло и понимание вещи, до которой рано или поздно доходит любой православный человек. Не для себя. Не для старшей. Не для паломников. Я делаю это во славу Божию, вот и всё.

19 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чья фамилия Небензя

Гоголь заметил, что нет такого прозвища, которое бы не стало русской фамилией. А он в этом толк знал. Причем ни о каких украинских делах классик словом не обмолвился, ибо знал, что всё вокруг русское, включая малороссийское.

13 комментариев
11 августа 2008, 17:17 • Общество

Америка вооружает Грузию

США продолжают вооружать Грузию

Tекст: Мария Иванова

С самого начала обострения грузино-осетинского конфликта США через Иорданию начали перебрасывать оружие в Грузию, сообщают израильские СМИ. Аэропорт Акаба уже давно использовался американскими военными как пункт поставки оружия в Ирак, теперь его переориентировали и для доставки боевой техники в Грузию. Не исключено, что через Иорданию Грузия получит новейшие виды вооружения, которые российские военные аналитики в своих прогнозах пока не учитывали.

Ежедневно из международного аэропорта в иорданской Акабе отправляется по 4–5 рейсов, выполняемых компанией UTI Worldwide Inc., специализирующейся на международной пересылке и имеющей 470 представительств в 132 странах мира, сообщает агентство «Курсор» со ссылкой на израильскую газету Ma'ariv.

Издание уточняет, что американские поставки в Ирак уже давно осуществляются из Акабы: оружие прибывает сюда морским путем, а затем переправляется в Багдад сухопутным конвоем.

В Пентагоне полагают, что такой способ пересылки боеприпасов гораздо более эффективный и безопасный, нежели прямые поставки в Ирак по Персидскому заливу.

Эксперты Ma'ariv полагают, что американцы поставляют Грузии оружие на случай вторжения российских войск на ее территорию.

Как писала газета ВЗГЛЯД, за годы своего правления Михаил Саакашвили при активной помощи США и НАТО и частично на американские деньги создал вполне современную и боеспособную армию, представляющую собой реальную боевую силу, особенно в условиях Кавказского региона.

Не исключено, что через Иорданию Грузия получит новейшие виды вооружения, которые пока российские военные аналитики не учитывали в своих прогнозах.