Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

12 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
3 июня 2008, 12:32 • Общество

Детям угрожает опасный вирус

Российским детям угрожает опасный вирус

Детям угрожает опасный вирус
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Более 20 детей из города Абакана в Хакасии госпитализированы с предварительным диагнозом «менингококковый энцефалит». Двое малышей уже скончались. Детский сад, в котором находились заболевшие дети, закрыт. В данный момент специалисты стараются не допустить распространения инфекции в городе. По факту смерти детей началась проверка. Как выяснилось, врачи дошкольного учреждения сделали не все, чтобы предотвратить новые факты заболевания.

О распространении в Абакане опасного вируса стало известно в субботу, когда маленькая воспитанница детского сада «Елочка» скончалась в инфекционном отделении горбольницы.

Тогда выяснилось, что еще один ребенок уже неделю лежит в больнице в тяжелом состоянии с теми же клиническими признаками

Девочке стало плохо, ее госпитализировали с предварительным диагнозом «менингококковый энцефалит», но спасти ее уже не успели.

Тогда выяснилось, что еще один ребенок из той же детсадовской группы уже неделю лежит в больнице в тяжелом состоянии с теми же клиническими признаками заболевания, сообщает ИА «Хакасия». Тогда выяснилось, что еще один ребенок из той же детсадовской группы уже неделю лежит в больнице в тяжелом состоянии с теми же клиническими признаками заболевания, сообщает ИА «Хакасия».

Мальчик 2005 года рождения находился в коме с предварительным диагнозом «ОРЗ с явлениями менингизма». Медики не смогли его спасти, во вторник он скончался, сообщила «Интерфаксу» заведующая управлением здравоохранения мэрии Абакана Наталья Циплякова.

Эта информация послужила началом масштабного расследования.

За последние два дня всех детей группы «Колобок», которую посещали заболевшие малыши, осмотрели педиатры. В итоге еще 18 воспитанников детсада попали на больничные койки. Позднее к ним присоединилось еще несколько детей, с которыми контактировала погибшая девочка.

Состояние всех госпитализированных оценивается как удовлетворительное, они находятся под постоянным наблюдением.

«Бывает клещевой энцефалит, и это совсем другое заболевание, в Абакане, скорее всего, речь идет о менингококковой инфекции, если таковая вообще есть. Нужно уточнить диагноз, - пояснила в интервью газете ВЗГЛЯД заведующая лабораторией менингококковой инфекции и гнойных бактериальных менингитов Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Ирина Королева. - Менингококковый энцефалит, как правило, возникает как последствие инфекции, осложнение заболевания, так остро он не возникает.

Сейчас важно разобраться в этиологии и причине заболевания», - резюмировала эксперт.

В данный момент следственное управление проводит проверку по факту гибели двухлетней девочки в Абаканской городской больнице, сообщила РИА «Новости» старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Хакасии Светлана Павина.

Устанавливается своевременность введения карантина, точность выставленного диагноза, а также дается оценка действиям должностных лиц детского сада и врачей.

Уже известно, что «в период с 26 до 30 мая (когда были госпитализированы первые двое детей. – Ред.) сотрудники Министерства здравоохранения в детском саду «Елочка» не приняли мер к своевременному выявлению и предотвращению новых фактов заболевания», отметила старший помощник руководителя следственного управления.

В данный момент детский сад закрыт на карантин, устанавливается источник заболевания.

Врачи и сотрудники Роспотребнадзора проводят профилактические и противоэпидемические мероприятия, направленные на предупреждение распространения инфекции в городе, сообщает «Интерфакс».

В отношении заведующей детским садом, в котором погибла двухлетняя девочка, Следственное управление по Хакасии возбудило уголовное дело.

«Во вторник следователем Абаканского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении заведующей детским садом «Елочка» Юлии Шмидт по ч. 2 ст. 293 УК РФ («Халатность»), то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть человека», - приводит РИА «Новости» слова старшего помощника руководителя управления Светланы Павиной.

Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

..............