Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

17 комментариев
24 марта 2008, 10:09 • Общество

Реванш Сесилии Саркози

Бывшая жена отомстила Саркози

Реванш Сесилии Саркози
@ Reuters

Tекст: Мария Иванова

Все минувшие выходные бывшая жена президента Франции Сесилия Сиганьер-Альбенис и глава крупной рекламной фирмы 48-летний Ришар Аттиас принимали гостей в честь своего бракосочетания. Пресса уже окрестила это событие «торжеством реванша», поскольку после очередной свадьбы самого Николя Саркози и его возлюбленной – модели Карлы Бруни – прошло совсем немного времени.

Бывшая первая леди обручилась практически сразу после того, как президент Франции сочетался законным браком с известной моделью Карлой Бруни. Для каждого из разведенной четы это уже третий по счету брак.

Ришар – мужчина, которого я любила больше всего в своей жизни, и я думаю, что не любила никого до него

Впрочем, это не единственный способ, каким Сесилия пыталась испортить жизнь бывшему мужу. Она поучаствовала в создании книги о своей личной жизни, в которой, разумеется, затрагивались и отношения с Николя Саркози. «Он не заслуживает уважения. Николя не соответствует должности президента республики, он испытывает трудности в поведении» – такие слова вложила в уста Сесилии автор книги журналистка Анна Биттон.

Также бывшая спутница президента якобы называла Саркози «ненадежным», «неуравновешенным» человеком и «скрягой», а его министров – «преступной бандой», «молодчиками, дорвавшимися до власти и возомнившими себя князьями Парижа».

Правда, позднее Сесилия пыталась запретить распространение книги, но парижский суд 11 января отклонил иск бывшей жены президента Франции.

В книге, кстати, освещались отношения Сесилии и с Ришаром Аттиасом, к которому бывшая первая леди Франции ненадолго уходила от мужа, когда тот занимал пост министра внутренних дел. «Ришар – мужчина, которого я любила больше всего в своей жизни, и я думаю, что не любила никого до него. Это мужчина моей жизни, а я женщина его жизни», – вспоминает Сесилия Сиганьер-Альбенис.

Кстати, как напоминает радио «Маяк», будущих супругов познакомил сам Николя Саркози в ноябре 2004 года, когда рекламное агентство Аттиаса помогало кандидату в президенты во время праймериз.

Торжества по поводу бракосочетания бывшей первой леди и уроженца Марокко, главы крупной рекламной фирмы и специалиста по политическому пиару, продолжались несколько дней и совмещали парижскую изысканность с нью-йоркским размахом.

В четверг пара прибыла в город Гринвич в штате Нью-Йорк, это место неофициально называют «деревней миллионеров». Там у Аттиаса есть дом, куда в пятницу на торжественный ужин были приглашены гости. Чтобы разместить всех за «скромным столом», пришлось построить шатер с деревянным полами и обогревом, сообщает Первый канал.

Затем вся большая компания переместилась в Нью-Йорк, где в субботу вечером все ужинали в одном из французских ресторанов, а затем отправились на бродвейский мюзикл Mamma Mia шведской группы АВВА, пишет ИТАР-ТАСС. Для гостей были выкуплены все места в партере театра «Винтер Гарден».

В 19.00 по местному времени в воскресенье в Радужной комнате на 65-м этаже Рокфеллер-центра с вращающимся танцполом и видом на весь Нью-Йорк прошла гражданская свадебная церемония.

По неофициальной информации, наряды к свадебной церемонии молодоженам предоставил итальянский дом мод Versace. Доступ туристам на знаменитый каток под золотой статуей Меркурия был временно закрыт. Фоном для свадебных фотографий послужит новая электроскульптура «Фонтан света».

На все свадебные мероприятия доступ прессы был категорически запрещен. Кроме того, всех 150 приглашенных предупредили о запрете на фото- и видеосъемку.

Но, по просочившимся в прессу слухам, издание Paris Match само отказалось от эксклюзивного права на съемку церемонии, «не желая досаждать президенту Франции», уточняет РИА «Новости».

Однако местная пресса уже окрестила это событие «торжеством реванша» и все отметили, что церемония совпала с пасхальными каникулами, широко празднуемыми в Западном мире.

Напомним, тайная церемония бракосочетания Николя Саркози и итальянки Карлы Бруни была еще более закрытой. Известно только, что она прошла в начале февраля под сводами Елисейского дворца. Влюбленные обменялись кольцами накануне Дня святого Валентина.

Об официальном разводе Николя и Сесилии стало известно 18 октября этого года. Пару не остановили ни 11 лет совместной жизни, ни общий десятилетний сын и дети от первых браков. Десятилетний сын президента Франции остался жить с матерью.

..............