Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
10 декабря 2008, 19:13 • Общество

На Арбате рухнул дом

В центре Москвы обрушился дом, есть жертвы

На Арбате рухнул дом
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Усов

В среду в самом центре российской столицы обрушилась крыша старинного дома в Староконюшенном переулке. Под перекрытиями рухнувшего здания оказались рабочие, которые в этот момент проводили ремонтные работы. В результате инцидента два человека погибли, еще двое получили ранения, под завалами до сих пор остаются люди. К месту происшествия стянуты спасательные службы, пожарные, милиция и 20 бригад «скорой помощи».

Крыша здания обрушилась в среду днем в центре Москвы, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

По словам милиционера, крыша дома по адресу Староконюшенный переулок, 45, рухнула около 15.00.

Как рассказали газете ВЗГЛЯД в Главном управлении МЧС России по г. Москве, обрушение произошло в 6-этажном здании, находящемся на реконструкции, при производстве ремонтных работ. В результате обрушения под завалами, площадь которых составляет 250 кв. метров, оказались несколько человек.

Приблизительно в 17.00 стало известно, что обвал унес жизнь одного из рабочих. Около 19.00 в завалах в районе шестого этажа был найден еще один труп. Личности погибших пока не установлены.

Живыми из-под завалов были извлечены десять рабочих – восемь при обрушении не пострадали, двоих пришлось госпитализировать.

Кинологи МЧС продолжают обследовать завалы, под которыми, по предварительным данным, остаются люди.

«В настоящее время рассматривается вариант о том, чтобы частично обрушить стену дома, выходящую на Староконюшенный переулок, чтобы добраться до людей, находящихся под завалами», – приводит «Интерфакс» слова источника в правоохранительных органах. По его данным, в здании еще находятся от четырех до шести человек.

Работу спасателей осложняет угроза вторничного обрушения, о котором свидетельствует состояние уцелевших перекрытий. Уточним, что дом был признан аварийным еще три года назад.

Рядом с рухнувшим домом установлено специальное осветительное оборудование, для поиска людей используется спецоборудование.

На место обрушения выехали прокурор ЦАО и заместитель Пресненского межрайонного прокурора, передает РИА «Новости».

По факту обрушения здания в Староконюшенном переулке прокуратура ЦАО Москвы начала проверку «соблюдения правил техники безопасности в деятельности ООО «Микс».

«При проведении реконструкции подрядными организациями могли быть нарушены меры безопасности», – заявил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, однако он подчеркнул, что «эта версия будет проверяться».

Вокруг дома, в котором произошло обрушение, скопилось большое количество людей, из Староконюшенного переулка эвакуируются припаркованные автомобили.

Комментарии экспертов

Елизавета Давыдова, архитектор-проектировщик
Обрушение здания связано, скорее всего, с пренебрежением мерами безопасности, которые в строительстве прописаны особо для проведения работ в плотной городской застройке. Хотя, возможно, это связано с тем, что некоторые конструкции находились в таком ветхом состоянии, что рухнули в процессе реконструкции. Это может быть следствием недостаточно тщательного обследования здания перед началом работ. <a href= http://www.actualcomment.ru/news/787.html target=_blank>Читать далее</a>.
..............