Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
27 октября 2008, 10:29 • Общество

Последнее преступление Буша (видео)

Последнее преступление Буша (видео)
@ Reuters

Tекст: Елена Кондратьева

Интернет-телекомпания Russia.ru сняла фильм, адресованный западной аудитории. Документальный интернет-фильм «Война 08.08.08. Искусство предательства» рассказывает о том, какую роль война в Южной Осетии сыграла в предвыборной кампании Джона Маккейна, о тайных планах режима Саакашвили, о чернокожих наемниках и натовских инструкторах.

«Война 08.08.08.» – некоммерческий фильм с небольшим бюджетом. Он снят силами Russia.ru с использованием видеофайлов с мобильных телефонов убитых грузинских солдат, сюжетов российских и западных телеканалов, а также роликов, выложенных на YouTube. Фильм будет переведен на десяток языков, в том числе английский, китайский, арабский и испанский, и распространен в Интернете.

В этом фильме собраны кадры выпотрошенной Южной Осетии – окровавленные руины Цхинвала, разоренные села, мирные жители, потерявшие родных и оставшиеся без крыши над головой.

Фильм «Война 08.08.08» позволяет понять, кто же на самом деле начал войну, кто напал на спящий Цхинвал и кто дирижирует действиями Михаила Саакашвили

Свидетели преступлений рассказали на камеру о том, что они видели, а съемки с мобильных телефонов, найденных у мертвых грузинских солдат, подтверждают слова осетин о зверствах армии Саакашвили.

Современное информационное поле устроено так, что человек ежедневно воспринимает сотни, тысячи новостей, события сменяют друг друга с такой скоростью, что не успеваешь разобраться в причинах одной трагедии, как происходит что-то еще. Войны, падение фондовых рынков, авиакатастрофы, финансовые кризисы, теракты, рост цен – этот калейдоскоп новостей не дает глубины анализа. И с помощью такой скоростной, поверхностной информационной системы очень легко манипулировать общественным мнением, внедряя в сознание людей ту информацию, которая выгодна политикам, держащим в руках «независимые СМИ».

Так было и с войной в Южной Осетии. Западные газеты и телекомпании лгали, подтасовывали факты, цитировали не менее лживых политиков – и вот уже весь мир готов поверить в русскую агрессию против Грузии. И мало кто заметил странное совпадение: как только радикальный сенатор Маккейн стал активно защищать Грузию и провозглашать новую русскую угрозу, его рейтинг впервые за всю предвыборную кампанию обогнал рейтинг Барака Обамы.

Фильм «Война 08.08.08» позволяет понять, кто же на самом деле начал войну, кто напал на спящий Цхинвал и кто дирижирует действиями Михаила Саакашвили. Все заявления в фильме подтверждены видеосвидетельствами – документами или словами очевидцев.

Собственно, это именно те доказательства грузинской агрессии, которые так требовал от России министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд. Кстати, этот фильм адресован в том числе лично ему и его единомышленникам по антироссийской риторике.

Правда, остается вопрос: готово ли западное общество к объективной информации? К тому, что их политические лидеры лгали им? К тому, что их страны финансировали грузинскую армию, устроившую геноцид осетин?

С одной стороны, сложно поверить, что есть люди, которых не тронет рассказ матери о том, как грузинские солдаты зверски убили ее сына, или слова деда, мечтающего перегрызть горло Бушу за то, что случилось с его внуками. С другой стороны, американское общество уже много лет наблюдает примерно такие же картины из Ирака, где американские солдаты убивают мирное население.

И все же создатели фильма надеются, что очередное преступление режима Джорджа Буша станет последним не только для этого, уходящего в отставку президента, но и вообще для американских властей. Что политика, унесшая тысячи жизней женщин и детей по всему земному шару, и приведшая к катастрофическому бюджетному дефициту в США, и спровоцировавшая мировой финансовый кризис наконец прекратится.

Тот факт, что русофобский допинг помог Джону Маккейну лишь на время и сейчас он вновь отстает от Барака Обамы на десять пунктов, говорит о том, что американское общество все-таки видит, к чему привела милитаристская политика и больше не желает голосовать за радикалов, в любой момент готовых спровоцировать новую войну.

Премьера фильма «Война 08.08.08. Искусство предательства» состоится 28 октября в 13.00, накануне ратификации российской Госдумой договоров о дружбе и сотрудничестве с Южной Осетией и Абхазией. Днем состоится пресс-показ фильма в кинотеатре «Художественный», а в 18 часов «Война 08.08.08» будет выложена в Интернете на сайте телекомпании Russia.ru.

Аккредитация журналистов: +7(495) 744-56-09 и +7 (916) 710-73-15

..............