Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

5 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

9 комментариев
25 июня 2007, 16:25 • Общество

Неприступные машины

Названы самые сложноугоняемые автомобили

Неприступные машины
@ citroen.ru

Британцы опубликовали очередной рейтинг самых сложноугоняемых и неприступных автомобилей, продаваемых в Великобритании в 2007 году. Эта премия существует с 2004 года, и главным ее критерием было и остается соотношение случаев, когда воровали саму машину, и случаев, когда воровали из машины.

Британский Институт исследования страховых случаев, связанных с ремонтом и возвратом автомобилей, выпустил рейтинг самых неприступных авто, продаваемых в Великобритании в 2007 году.

Среди компаний-производителей победила Audi AG, чьи модели попали в призеры всех номинаций рейтинга

Премия British Insurance Car Security Awards вручается уже на протяжении нескольких лет (с 2004 года). В этом году, как и в предыдущих, критерием отбора было и остается соотношение случаев, когда воровали саму машину, и случаев, когда воровали из машины.

Так, в номинации компактных семейных автомобилей самым неприступным стал Citroen С4 Exclusive. Стоит отметить, что этому автомобилю не привыкать занимать топовую позицию в этом списке – он находится на верхушке рейтинга вот уже три года.

По мнению управленцев компании Citroen, покупатели их автомобилей сказали все лучше любой рекламы.

«Наша очередная награда в этой номинации решительно доказывает тот факт, что наша марка предлагает своим покупателям одно из самых безопасных транспортных средств, которые могут быть доступны сегодня.

Особенность в том, что мы держались и будем стараться держаться на этой позиции и дальше», – прокомментировал результаты рейтинга управляющий директор представительства Citroen в Британии Ксавье Дученин.

Среди среднеразмерных «семьянинов» лучшей «вороустойчивостью» обладает еще один «француз» – Peugeot 407. Он, кстати, тоже держится на вершине своей категории уже не первый год и признан здесь абсолютным лидером. Кроме него, в этой номинации присутствуют Ford Focus, Audi A3, Volkswagen Golf и Renault Megane.

В номинации машин класса премиум победил Lexus IS. Этот автомобиль выделяется на фоне остальных двух не только своим дизайном и роскошью, но и способностью занимать первое место в своей категории с начала основания этого автомобильного рейтинга. Помимо него здесь выставлены Jaguar X Type, BMW 3-Series, Audi A4, Saab 9-3, Alfa Romeo 159 и Cadillac BLS.

Директору Audi в Великобритании Джереми Хиксу была вручена премия за лучший из неприступных кабриолетов (в этой номинации прошел Audi TT). В прошлые годы эту строчку не занимал никто по одной простой причине – номинация за открытый верх была введена лишь в этом году.

Среди больших и малых внедорожников соответственно наиболее недоступны для воров Audi Q7 и Nissan X-Trail. В классе мощных седанов победил Audi S8, а среди представительских авто – Mercedes-Benz S-класса (он, кстати, держится на вершине этой позиции всего второй год, до этого на его месте находился не менее достойный автомобиль – Audi A8).

Среди компаний-производителей победила Audi AG, чьи модели попали в призеры всех номинаций рейтинга. Как и следовало ожидать, российская машина ни в одной из этих номинаций по объективным причинам представлена не была.

..............