Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

0 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

15 комментариев
16 марта 2007, 21:39 • Общество

Правильная походка

Ученые разгадали тайну красоты Дженифер Лопес

Правильная походка
@ gettyimages.com

Tекст: Юлия Родина

Чтобы быть привлекательным, нужно правильно двигаться, выяснили американские ученые. Женщинам рекомендуется при ходьбе покачивать бедрами, а мужчинам – энергично работать плечами. Британский эксперт предлагает определить оптимальную амплитуду покачиваний.

Американские исследователи выяснили, что обладать красивой фигурой недостаточно, чтобы быть привлекательным. Фигура с плавными изгибами должна еще и совершать правильные движения, показывает серия экспериментов.

Мужественная походка грубого широкоплечего мужчины наблюдается у актеров, которым приходилось выступать в роли «героев

Доктор Керри Джонсон из Нью-йоркского университета и доктор Луис Тассинари из Техасского университета сельского хозяйства и механики просили испытуемых оценить по степени привлекательности идущих людей, видео- и анимированные изображения которых им показывали. В некоторых из них были показаны только тени и нельзя было определить, мужчина это или женщина; в других видеоматериалах гендерные различия были очевидны.

Испытуемым приходилось делать предположения о половой принадлежности этих людей, а также об их мужественности и женственности. В эксперименте приняли участие 700 человек, сообщает BBC. Результаты данного исследования были опубликованы в научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Исследователи обнаружили, что людей, отнесенных к женщинам, оценивали как более привлекательных, если они двигались женственно, покачивая бедрами или обладали характеристиками женственности, такими как соответствующее соотношение объемов талии и бедер, пишет Daily Telegraph (перевод публикует Inopressa).

Привлекательность предполагаемых мужчин оценивалась выше, если они обладали характерным для мужчин соотношением талии к бедрам или двигались «мужественно», то есть энергично работая плечами при ходьбе.

Комбинацию из тонкой талии и широких бедер эксперты обнаружили у Мэрилин Монро, а из знаменитых женщин нашего времени – у Бейонсе и Дженнифер Лопес. Однако исследователи пришли к выводу, что все они никогда бы не завоевали звания секс-символа, если бы не покачивали бедрами при ходьбе.

Характерная мужественная походка грубого широкоплечего мужчины наблюдается у актеров, которым приходилось выступать в роли «героев», от Мела Гибсона и Арнольда Шварценеггера до Дэниэла Крейга.

Керри Джонсон и Луис Тассинари, которые возглавили исследовательскую группу, подчеркивают, что их выводы применимы лишь к западной культуре. Популярность Мэрилин Монро и других секс-символов, возможно, объясняется изображениями, попадающими в средства массовой информации, а также бытующим на Западе мнением, что западные женщины не нуждаются в сильном мускулистом теле, поскольку не занимаются тяжелым физическим трудом. Специалисты полагают, что именно поэтому западное понятие об идеале женской красоты отличается от представлений, которые существуют у жителей развивающихся стран.

Британский специалист Джордж Филдман склонен согласиться с выводами своих заокеанских коллег. «Привлекает движение, а не просто соотношение объема талии и бедер, – считает британский эксперт. – Было бы интересно узнать, какова идеальная комбинация пропорций и амплитуды покачиваний».

..............