Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

4 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

15 комментариев
12 сентября 2006, 09:24 • Общество

Неудачное ограбление

Стрельба у магазина Metro Cash and Carry в Москве

Неудачное ограбление
@ GettyImages

Tекст: Василий Печко

Этой ночью в Москве совершена попытка ограбления магазина Metro Cash and Carry, расположенного на пересечении МКАД и Щелковского шоссе. В момент, когда инкассаторы загружали выручку в машину, на них напали несколько вооруженных людей. В перестрелке был ранен охранник магазина. Однако злоумышленникам не удалось осуществить свой дерзкий план.

Первое сообщение об ограблении поступило на новостные ленты спустя 20 минут после происшествия. По информации источника в правоохранительных органах столицы, около 2.30 вторника инкассаторы на бронированном автомобиле приехали к магазину, чтобы забрать выручку, скопившуюся за выходные.

В городе и области для розыска и задержания преступников был сразу же введен план «Вулкан-5

Когда машина подъехала к пандусу и охранники магазина стали загружать в нее мешки с деньгами, на них было совершено нападение.

Злоумышленники открыли огонь из пистолетов и тяжело ранили в спину охранника магазина, однако его коллеги успели закрыть дверь в магазин. Также успели заблокироваться и инкассаторы, которые на броневике уехали на ближайший пост-пикет ГИБДД на 104-м километре МКАД, где сообщили о нападении. Нападавшие скрылись с места происшествия на автомобиле ВАЗ-2106 белого цвета.

Изначально сведений о том, были ли похищены деньги, не поступало. Позже стало известно, что грабителям не удалось захватить выручку.

Раненый охранник госпитализирован, ему сделана операция. Врачи оценивают его состояние как средней тяжести, сообщает «Интерфакс». В городе и области для розыска и задержания преступников был сразу же введен специальный план «Вулкан-5», но пока результатов он не дал.

Урожайным для грабителей в Москве выдался прошлый, 2005, год. Тогда не проходило и месяца, чтобы на инкассаторскую машину не было совершено нападения. В большинстве случаев с удачным для грабителей исходом.

Так, в июле по городу прокатилась волна ограблений. 13 июля налет на инкассаторов был совершен в Олсуфьевском переулке, одного из них убили на месте, охранник банка получил ранения. Бандиты захватили 1 млн. долларов.

18 июля на Дмитровском шоссе неизвестные преступники напали на сотрудников частного охранного предприятия, отобрав у них около 4 млн. рублей. 25 числа того же месяца на Алтуфьевском шоссе преступники на УАЗе врезались в «Ниву», в которой находились водитель и кассир. Последнего вывели из машины, забрали у него сумку с 11 млн. рублей. Никто из инкассаторов не пострадал.

После некоторого затишья в октябре 2005 года в Северном административном округе столицы у дома № 9 по Строительному проезду преступники вновь напали на инкассаторов и похитили у них 3 млн. рублей. В ноябре инцидент произошел на улице Сергея Лазо. Инкассаторы привезли зарплату сотрудникам одной из строительных фирм. На них напали трое неизвестных, выхватили сумку с более чем 1 млн. рублей и скрылись.

Рекордное ограбление произошло в центре Москвы в ноябре. Тогда было похищено более 20 млн. рублей. А в декабре случился комичный случай – вооруженные неизвестные напали на сотрудников частного охранного предприятия, обстреляли их машину и похитили… пустую сумку. Сотрудники ЧОП должны были перевозить 100 тыс. долларов, однако прямо перед отъездом было решено этого не делать.

..............