Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

2 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

4 комментария
22 августа 2006, 17:55 • Общество

Катастрофа Ту-154

Самолет упал с 171 пассажиром на борту

Катастрофа Ту-154
@ REUTERS

Tекст: Василий Печко

Самолет Ту-154, выполнявший авиарейс Анапа – Санкт-Петербург, пропал с радара на территории Украины. Как сообщила в Москве начальник Управления информации МЧС России Ирина Андрианова, в 15.37 по московскому времени от экипажа самолета поступил сигнал SOS, а в 15.39 он пропал с экранов радаров. Под Донецком на Украине уже обнаружено место падения самолета и 30 тел погибших.

Среди погибших в катастрофе ТУ-154 опознаны двое россиян, два гражданина Узбекистана и три - Таджикистана

Первое сообщение от МЧС РФ поступило на новостные ленты РИА «Новости» в 16.46. По словам собеседника агентства, в 15.39, подав сигнал SOS, самолет Ту-154 «Пулковских авиалиний» пропал с радаров. По предварительной информации, самолет потерпел авиакрушение в 45 км севернее Донецка.

Информация подтвердилась, и далее стали поступать сообщения о месте трагедии и количестве жертв. Ту-154 упал под Донецком в поселке Сухая Балка. Уже обнаружены тела 30 погибших, сообщили РИА «Новости» в МЧС РФ. На месте падения самолета работают украинские спасатели.

По сведениям Госкорпорации по организации воздушного движения, на борту потерпевшего катастрофу Ту-154 находились 154 взрослых пассажира, 6 детей и 11 членов экипажа.

Президент России был немедленно проинформирован об авиакатастрофе Ту-154. Как сообщила пресс-служба Кремля, Владимир Путин поручил премьер-министру РФ Михаилу Фрадкову сформировать государственную комиссию в связи с катастрофой самолета Ту-154 компании «Пулково».

Тем временем от источника в Главном центре Единой системы организации воздушного движения РФ поступила информация о последних маневрах потерпевшего катастрофу самолета. Ту-154, возможно, обходил грозовое облако, меняя высоту подъема с 9 тыс. м выше.

Среди погибших в катастрофе ТУ-154 уже опознаны двое россиян, два гражданина Узбекистана и три – Таджикистана, сообщил прокурор Москвы Юрий Семин.

..............