Сергей Худиев
Равенство мужчин и женщин придумали до феминисток
Вера в равное достоинство мужчины и женщины – это зрелый плод христианской цивилизации, а не что-то недавно придуманное какими-то либералами.
2 комментария
Сергей Худиев
Равенство мужчин и женщин придумали до феминисток
Вера в равное достоинство мужчины и женщины – это зрелый плод христианской цивилизации, а не что-то недавно придуманное какими-то либералами.
2 комментария
Федор Лукьянов
Большинство живущих такую Германию еще не видели
Страница мировых войн XX века для немцев, вероятно, перевернута. И внешние партнеры против этого, по сути, не возражают.
8 комментариев
Виталий Трофимов-Трофимов
Против кого объединились Турция, Саудовская Аравия и Пакистан
Мекканское оборонительное соглашение имеет довольно туманные перспективы, но оно не наследует провальным интеграционным процессам панарабистов и пантюркистов. В основе соглашения Турции, Саудовской Аравии и Пакистана лежит убежденность в том, что единственным гарантом безопасности должны быть не США или ЕС, а сами региональные лидеры.
2 комментарияСен-Лоран продает легендарное поместье в Нормандии
Поместье «Габриэль» с особняком, построенным в 1874 году, расположено в деревне, в нескольких милях от Довиля. Это место стало модным благодаря герцогу де Морни, сводному брату Наполеона III. Когда в 1858 году герцог де Морни находился проездом в Трувиле, ему пришла в голову гениальная мысль создать на месте болотного побережья поселок, нечто вроде «королевства элегантности» для элиты культурного и политического мира, находящийся в двух шагах от Парижа. Всего за четыре года был создан прообраз современного городка, куда стал приезжать весь высший свет Франции. Сейчас это известнейший курорт Франции.
После посещения России в 1986 году Ив Сен-Лоран решил построить у себя в саду деревянную русскую дачу
Как сообщает ИТАР-ТАСС, Ив Сен-Лоран купил поместье «Габриэль» в конце 70-х годов. Оформлять новое жилище кутюрье стал его партнер Пьер Берже, который обустраивал для Сен-Лорана его парижскую квартиру, заполненную прекрасными полотнами и мебелью, и виллу в Марракеше.
По данным журнала «Элитный дом», от нового поместья Сен-Лоран хотел, «чтобы дом успокаивал, создавал комфорт, был полон значения и дышал историей». Поэтому в основу интерьера была положена его любимая книга - «В поисках утраченного времени» Марселя Пруста.
Знаменитая русская изба |
После посещения Ивом Сен-Лораном России в 1986 году они решили построить у себя в саду деревянную русскую дачу по типу избы. А чтобы вид из окон избушки более напоминал Россию, рядом с домом специально были посажены березы. Материалы для избы завозились из России. В течение последних 30 лет изба Ива Сен-Лорана превратилась в одну из европейских легенд.
Правда, внутри дом скорее напоминает русскую дачу района Рублевки, нежели русскую избу. С одной стороны, дом заполнен подлинными произведениями русского искусства, а с другой – дом обставили роскошной мебелью XIX века.
Считается, что избушка в поместье появилась не из-за любви Сен-Лорана к России, а из-за любви к его близкой знакомой, Лиле Брик. Кутюрье познакомился с Лилей Брик в Париже в 1975 году. Он одаривал тогда уже 80-летнюю Брик своими лучшими эксклюзивными работами. Именно в эти годы Сен-Лоран приобрел «Габриэль» и под влиянием Брик возвел в его лесной части русскую избу.
Поместье «Габриэль» для кутюрье не просто жилище. Именно здесь в мае-июне, а также в августе он всегда уединялся от «беспощадного давления сезонных показов мод». Кстати, оба этих периода совпадают со временем создания его новых коллекций.