Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
21 сентября 2011, 22:58 • Политика

«Рыпаться не буду»

Дмитрий Рогозин: Рыпаться не буду

«Рыпаться не буду»
@ ВЗГЛЯД

Tекст: Ирина Костюкова

«Я уходить с поста постпреда России в НАТО не собираюсь до тех пор, пока я не выполню задачу, поставленную передо мной президентом. Для себя лично я парламентской перспективы не вижу», – заявил Дмитрий Рогозин, отвечая на вопрос газеты ВЗГЛЯД по поводу его политических планов и перспектив движения «Родина – КРО».

В среду «Родина – Конгресс русских общин» приняла решение о вхождении в состав Общероссийского народного фронта для участия в предстоящих выборах в Госдуму.

Это произойдет только в случае, если интересы наших организаций совпадут, а во время предвыборной кампании будут организованы дебаты по русскому вопросу

На выбор делегатам съезда было предложено три варианта решения: поддержать партию Владимира Путина, не участвовать в выборах или сформировать предвыборную коалицию с другими партиями, которые имеют шанс преодолеть избирательный барьер.

Перед голосованием с призывом к своим коллегам поддержать на этих выборах Путина обратился неформальный лидер «Родины – КРО» Дмитрий Рогозин.

Рогозин считает, что тот выбор, который лично для себя он сделал, является максимально прагматичным, поскольку позволяет «Родине – КРО» активно влиять на действия власти. «Хватит мерзнуть на «русских маршах», – призвал он своих коллег. – Пора перебираться в кабинеты, где принимаются стратегические решения о будущем страны». Как подчеркнул Рогозин, следует ставить перед собой задачу «интегрироваться во власть».

«Мы и я поддерживаем Владимира Путина. Сейчас для нас важно разработать принципиальное соглашение с «Единой Россией», – объяснил Рогозин.

Единороссам на съезде, который пройдет в Москве 23–24 сентября, теперь предстоит утвердить свой предвыборный список. Помимо членов партии в него, как уже предупредил Путин, войдут 185 беспартийных. Список формируется с учетом процедуры праймериз, которую проводили ЕР и ОНФ по всей стране этим летом.

О том, каковы шансы представителей «Родины – КРО» занять проходные места в предвыборном списке партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта, газете ВЗГЛЯД рассказал Дмитрий Рогозин.

ВЗГЛЯД: Дмитрий Олегович, кого вы намерены делегировать в Общероссийский народный фронт  от «Родины – Конгресса русских общин»?

Дмитрий Рогозин: У нас уже есть несколько представителей, прошедших через праймериз, и если «Родина» примет решение о заключении соглашения с этим движением, то я надеюсь, наши представители будут на проходных местах.

Надеюсь, что в Государственной думе будет сформировано избирательное объединение, которое будет представлять интересы нашего политического движения. Кто именно будут эти люди, я пока сказать не могу. Это наша «военная тайна».

Окончательно все станет понятно после того, как будет подписано соглашение между «Единой Россией» и «Родиной – Конгрессом русских общин». Это должно произойти в ближайшие две недели. Но это произойдет только в том случае, если интересы наших организаций совпадут, а во время предвыборной кампании будут организованы дебаты по русскому вопросу.

Я уходить с поста постпреда России в НАТО не собираюсь до тех пор, пока я не выполню задачу, поставленную передо мной президентом. Для себя лично я парламентской перспективы не вижу.

ВЗГЛЯД: А каким вы видите свое будущее в политике? Выступая с трибуны перед делегатами, вы сказали, что «Родине» пришло время переходить с улиц в правительственные кабинеты...

Д. Р.: Я говорил не о кабинетах правительства, а я имел в виду, что необходимо начать реальную интеграцию патриотов во власть. Поэтому я так выразился.

Что же касается лично меня, то я готов еще раз подчеркнуть: пока я не сделаю то дело, которое мне поручил президент, я рыпаться не буду. Это неприлично просто с моей стороны – дергаться и не выполнить порученные мне задачи, на выполнение которых я положил много сил. Они касаются стратегического баланса в мире, и это не шутка. Я буду работать так, как я и работаю.

ВЗГЛЯД: Ваша речь на съезде сильно отличалась от той, которую вы произнесли на Ярославском форуме  в начале сентября. Почему вы так старательно избегали даже упоминания о Северном Кавказе?

Д. Р.: Вы же все сами понимаете – здесь же не глупые люди. Я дипломат, и в Брюсселе меня научили по-другому выражать свои мысли.

Комментарии экспертов

Дмитрий Орлов, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций, кандидат исторических наук
Дмитрий Орлов, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций, кандидат исторических наук
Совершенно определенно, что Рогозин теперь член команды Путина и «Единой России». <a href= http://actualcomment.ru/theme/2027.html target=_blank><b>Читать далее</b></a>
..............