Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

20 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

39 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

13 комментариев
16 декабря 2009, 09:37 • Политика

Обама дошел до ручки

Обама начал тайную переписку с Ким Чен Иром

Обама дошел до ручки
@ Reuters

Tекст: Юлия Малышева

Барак Обама все-таки вступил в личную переписку с северокорейским лидером Ким Чен Иром, чтобы убедить его продолжить ядерное разоружение Корейского полуострова. Факт передачи секретного письма, содержание которого осталось покрыто тайной, во время визита в КНДР спецпосланника США официально подтвердило американское внешнеполитическое ведомство. Однако глава КНДР пока медлит с ответом.

Во время своего первого официального визита в Северную Корею спецпредставитель США Стивен Босуорт передал руководству страны секретное послание от Барака Обамы.

Мы не комментируем частную дипломатическую переписку

Первоначально дипломат отрицал факт существования письма за подписью американского президента, однако накануне Госдепартамент США официально подтвердил начавшуюся переписку с Ким Чен Иром, не раскрывая, впрочем, ее содержания.

«Мы не комментируем частную дипломатическую переписку», – приводит MIGnews.com слова пресс-секретаря Совета национальной безопасности США Майка Хаммера.

Дал ли северокорейский лидер свой ответ на письмо американского президента, в котором последний, судя по всему, призывал Пхеньян вернуться за стол шестисторонних переговоров, также не сообщается.

В связи с чем вопрос о возобновлении работ по сворачиванию северокорейской ядерной программы по-прежнему остается открытым.

Сразу после прошедших в КНДР первых прямых переговоров представители Вашингтона не скрывали своего оптимизма. «Для предварительной встречи все довольно позитивно. Но пока еще только предстоит понять, собирается ли Северная Корея вернуться за стол переговоров с «шестеркой», если собирается, то когда», − комментировала итоги встречи госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Вместе с тем позднее Босуорт вновь подчеркнул, что США не располагают информацией о сроках возможного возвращения Северной Кореи за стол международных переговоров.

«На данный момент я не знаю, когда возобновятся шестисторонние переговоры», – заявил он во время визита в Токио.

Сами представители международной «шестерки» разошлись в оценках прошедшей в Пхеньяне встречи.

Так, японская сторона заявила, что пока нет оснований утверждать, что северокорейский визит Босуорта создал «задел для крупного продвижения».

Москва, в свою очередь, напротив, выразила удовлетворение достигнутыми Белым домом успехами. «Я выразил удовлетворение тем, что северокорейские представители обозначили свою приверженность шестистороннему процессу, переговорному механизму», – заявил после встречи с спецпосланником США замглавы МИД России Алексей Бородавкин.

..............