Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
23 октября 2009, 16:23 • Политика

Сенатор вышел из тени

Чечня определилась с новым сенатором

Сенатор вышел из тени
@ РИА "Новости"

Tекст: Юлия Малышева

Депутаты чеченского парламента одобрили кандидатуру Сулеймана Геремеева на пост нового сенатора от республики. Днем ранее соответствующее назначение было согласовано президентом Чечни Рамзаном Кадыровым, охарактеризовавшим своего малоизвестного в республике помощника в качестве человека, «способного решить нереализованные задачи» на уровне федеральных властей. В ближайшее время свое решение по кандидатуре Геремеева вынесет сам Совет Федерации.

Чечня определилась с именем своего нового сенатора, кресло которого предложено помощнику президента республики Сулейману Геремееву. Решение о новом назначении было принято в пятницу на внеочередном заседании местного парламента.

«Сулейман Геремеев − надежный член нашей команды. Уверен, он достойно будет представлять Чеченскую Республику в Совете Федерации и будет отстаивать ее интересы на всех уровнях», − прокомментировал решение чеченских депутатов председатель республиканского парламента Дукуваха Абдурахманов.

Днем ранее решение делегировать в Совет Федерации своего помощника, являющегося двоюродным братом разыскиваемого Интерполом по подозрению в убийстве Сулима Ямадаева депутата Госдумы Адама Делимханова, одобрил сам Рамзан Кадыров.

«Перед нами стоят нереализованные задачи, которые необходимо решить на уровне Госдумы, Совета Федерации, правительства России. Поэтому мы предлагаем человека, который достойно представит интересы республики в федеральном центре. Уверен, он и дальше будет работать на благо народа, республики и всей России», − цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, кресло чеченского представителя в верхней палате российского парламента оказалось вакантным после недавней досрочной отставки прежнего сенатора Умара Джабраилова.

Решение проработавшего в СФ почти пять лет экс-зампреда Комитета по международным делам, в свое время подозревавшегося в причастности к заказным убийствам, по официальным данным было связано с переходом на другое место работы.

Ожидается, что уже в ближайшее время кандидатуру нового сенатора рассмотрит Совет Федерации.

..............