Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
5 января 2009, 17:48 • Политика

Россия поможет Палестине

Россия поможет Палестине
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Эмилия Казумова

Президент России Дмитрий Медведев поручил Министерству чрезвычайных ситуаций и Министерству иностранных дел России оказать дополнительную гуманитарную помощь Палестинской национальной автономии. В это же время глава МИД Израиля Ципи Ливни заявила, что власти страны не нуждаются в международных наблюдателях в секторе Газа. Между тем в конфликтной зоне продолжаются ожесточенные бои, среди раненых есть и солдаты армии обороны Израиля ЦАХАЛ.

В понедельник пресс-служба Кремля сообщила, что Дмитрий Медведев поручил главе МИД РФ Сергею Лаврову и министру по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергею Шойгу срочно проработать вопрос об оказании дополнительной гуманитарной помощи Палестинской национальной автономии. По данным ООН, более 80% населения анклава даже в мирное время нуждаются в гуманитарной помощи.

Израиль утверждает, что никакой гуманитарной катастрофы нет, несмотря на то, что в зоне продолжается операция «Литой свинец

Тем временем власти Израиля отвергли предложения Евросоюза относительно присутствия международных наблюдателей в секторе Газа после прекращения огня, сообщило в понедельник агентство Reuters со ссылкой на заявление главы внешнеполитического ведомства Израиля Ципи Ливни.

Ципи Ливни выразила уверенность, что на границе Газы и Египта должна находиться международная миссия, в функции которой бы входило предотвращение возведения подземных тоннелей. По этим подземным сооружениям члены палестинского движения ХАМАС добывают оружие. По мнению Ливни, нет никакой причины для присутствия наблюдателей, что было одним из предложений Евросоюза, который пытается прекратить проведение военной операции Израиля в секторе Газа, начатой в ответ на массированные ракетные обстрелы своей территории.

Напомним, верховный представитель Евросоюза по общей внешней политике и безопасности Хавьер Солана в воскресенье заявил, что ЕС для скорейшего прекращения огня в секторе Газа готов обеспечить международный мониторинг в этом регионе.

«Я не вижу, как это может помочь», – заявила Ливни в ходе пресс-конференции. Израиль утверждает, что никакой гуманитарной катастрофы нет, несмотря на то, что в зоне продолжается операция «Литой свинец».

Напомним, первоначально боевые действия ограничивались авиаударами по целям в Газе, а в минувшую субботу в зону вошли наземные силы армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

По меньшей мере восемь солдат ЦАХАЛа получили ранения различной степени тяжести в ходе тяжелых боев, которые ведутся в последние часы с боевиками ХАМАС в северной части сектора Газа.

По сообщениям военных источников, террористы используют в ходе столкновений минометное оружие, а также снайперов, которые ведут стрельбу в сторону военнослужащих. Все пострадавшие доставлены в больницы «Сорока» в Беэр-Шеве и «Барзилай» в Ашкелоне, и там им оказывается медицинская помощь.

..............