Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

4 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

15 комментариев
21 февраля 2007, 12:51 • Политика

Демидов online

Иван Демидов начал вести дневник в Интернете

Демидов online
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Мария Светлова

Лидер «Молодой гвардии» Иван Демидов начал покорять виртуальное пространство. Причем выбрал для этого самый простой и короткий путь: завел «Живой журнал» . Хотя интернет-дневнику флагмана молодогвардейцев насчитывается всего полтора десятка дней, рассуждения о Русском проекте и рецепт приготовления «поповской яичницы», которые Демидов вывесил на своей странице, уже снискали популярность у части российских пользователей ЖЖ.

Здраво рассудив, что «продвинутые» представители подрастающего поколения россиян, на которых, собственно, и ориентирована «Молодая гвардия», большую часть свободного времени проводят в виртуальном пространстве, лидер молодогвардейцев Иван Демидов решил выйти на широкие интернет-просторы.

Политолог уверен, что ведение интернет-дневников вскоре станет естественной вещью для любого политика

Изобретать велосипед флагман юных соратников единороссов не стал и предпочел самый простой и надежный путь к интернет-славе: завел собственную страницу в «Живом журнале», где уже ведут дневники почти полмиллиона соотечественников.

«Начал новую жизнь» – так Иван Демидов прокомментировал газете ВЗГЛЯД свое решение вести публичный интернет-дневник . А потенциальным читателям в первом же сообщении назвал еще две причины: «С одной стороны, у всех уже есть журнал, а у меня еще нет. С другой – что ж, все с собой и с собой разговаривать?»

Любителей обсудить подробности личной жизни известных персонажей жежист Демидов сразу огорчил, пояснив, что «по-прежнему очень пугливо» относится «к личным выплескам в публичное пространство». И тем не менее пообещал со временем добиться того, чтобы его журнал «все-таки стал живым».

А пока читатели дневника Ивана Демидова могут вдоволь подискутировать о Русском проекте, руководителем которого стал лидер молодогвардейцев и которому посвящена львиная доля записей в его ЖЖ. Впрочем, как и было обещано, иногда жежист Демидов отвлекается от деловых забот и делится с публикой своими литературными пристрастиями и даже кулинарными рецептами.

По мнению члена правления фонда «Институт развития» и по совместительству известного ЖЖ-юзера pavell Павла Святенкова , освоение интернет-пространства политическими и в особенности молодежными лидерами – явление закономерное. «Я думаю, что это будет только развиваться, и Иван Демидов сделал совершенно правильный шаг», – пояснил газете ВЗГЛЯД Павел Святенков. Политолог уверен, что ведение интернет-дневников вскоре станет естественной вещью для любого политика. «Блоги – это новая форма коммуникации. И та же логика, которая заставила политических лидеров в свое время освоить, например, сотовые телефоны, заставляет их сейчас шире использовать блоги. Поскольку это позволяет более эффективно бороться за симпатии молодежи», – считает эксперт.

По словам Павла Святенкова, только отечественные высокопоставленные и широкоизвестные политики считают интернет-дневники, через которые можно общаться со своими читателями, «вещью недостаточно престижной». «В развитых странах их не стыдятся заводить политики первого ранга. Я знаю, что собственный блог, правда, не в «Живом журнале», а личный, на собственном сайте, есть, например, у лидера Консервативной партии Великобритании Дэвида Камерона», – рассказал политолог.

Так что Иван Демидов просто оказался в ряду наиболее передовых политиков, которые уже осознали возможности и преимущества масштабной личной «оккупации» Всемирной паутины.

..............