Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
31 июля 2006, 22:08 • Политика

«Жестокая война» Жириновского

Жириновский объявил «Жестокую войну»

«Жестокая война» Жириновского
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Ирина Романчева

Лидер ЛДПР презентовал очередную книгу, посвященную войне на Ближнем Востоке. По его мнению, Ближний Восток «всегда будет «горячей точкой» планеты. Проявляющие недюжинный интерес к этой части земного шара, США станут использовать «исламский фактор» для ослабления России и дальнейшего стравливания нашей державы с Китаем. Дабы подобного не произошло, России необходимо либо занять нейтральную позицию по отношению ко всему, что творится в арабском мире, либо заявить о себе как о крупном, влиятельном игроке и попытаться разделить с Америкой сферы влияния на Ближнем Востоке.

Свой, весьма нетривиальный взгляд на ближневосточную проблему вице-спикер Госдумы, лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский изложил в презентованной нынче книге «Жестокая война».

В мире есть две точки, в которые в ближайшие 10 лет будет ядерный удар обязательно: Израиль, арабский мир и Индия, Пакистан

«Моя цель: дать правильный прогноз по развитию международной ситуации. Показать, кто является движущей силой этого конфликта», - пояснил политик.

Брошюра, изданная тиражом 5 тыс. экземпляров, выпущена сразу на двух языках: русском и английском. Английскую версию Жириновский, по его собственному признанию, «постарается направить в США, Британию, те страны, которые втянуты в эту войну».

Каждая глава 120-страничного манускрипта снабжена отдельным эпиграфом. На эпиграфы Жириновский в основном растащил продукт отечественного кинопроизводства «9 рота». Хотя встречаются здесь цитаты из песен Фрэнка Синатры, произведений Виргилия и даже последнего послания президента Путина Федеральному собранию.

В лучших традициях ЛДПР опус напечатан на газетной бумаге, но зато снабжен глянцевыми иллюстрациями. Среди разместившихся аккурат посередине тома цветных фотографий самого вице-спикера, возлежащего с кальяном или торгующегося с человеком в феске, есть две любопытные карты. На одной размещен «американо-иранский», а на другой – «российский» вариант будущего устройства Ближнего Востока.

Причем «российская» вариация снабжена пометкой в скобках: «после ядерной атаки США». В том, что таковая произойдет, ни минуты Жириновский не сомневается.

«В мире есть две точки, в которые в ближайшие 10 лет будет ядерный удар обязательно: Израиль, арабский мир и Индия, Пакистан», - убежден лидер ЛДПР.

Книга «Жестокая война»
Книга «Жестокая война»

Понятно, что наиболее вероятным приложением смертоносных сил остается арабская территория. В атаку пойдет Америка. Поводов для этого у нее три. Во-первых, нефть. Хотя, по мнению Жириновского, вскоре человечество откажется от использования черного золота и перейдет на что-то более современное, но какое-то время драки за нефть еще будут иметь место.

Вторая причина – нежелание США отдавать господствующее положение на планете мусульманам, которые сейчас «пытаются обрести свое место в мире» и надеются, что это место будет лидирующим. И третий повод – опасения звездно-полосатой державы, что если трон у нее не отберут арабы, то это сделают китайцы.

Казалось бы, связи между ядерным ударом по Ближнему Востоку и выходом Китая на лидирующие позиции в мире не существует. Но это только для тех, кто невнимательно читал презентованную сегодня книжку. В ней Жириновский популярно объясняет, что атаки на арабов и попытки «изобразить мусульманский мир как угрозу» – «процентов на 70 – инструмент», который умело употребляют в своих целях «англосаксы». В первую очередь для того, чтобы спровоцировать Россию.

Ближний Восток «всегда будет «горячей точкой», утверждает вице-спикер. А США не преминут использовать «исламский фактор» для «ослабления» нашей державы и «в конечном итоге столкновения России с Китаем».

Если Америке удастся воплотить в жизнь свои ближневосточные задумки и реализовать план «Большой Иран», то дальше она направит «всю агрессию в нашу Среднюю Азию». «Это аукнется на Урале и в Западной Сибири», - предупреждает Владимир Жириновский.

Дабы описанные выше трагические события не произошли, зампред Госдумы предлагает России изменить внешнеполитическую стратегию на Ближнем Востоке. «Хотя бы займите нейтральную позицию, не идите на поводу у США! - взывает лидер ЛДПР. – Идеальный вариант – разделить с Америкой сферы влияния».

Водораздел вице-спикер предлагает провести буквально по каждой мусульманской державе. Так, по его мнению, под наше крыло должен отойти юг Афганистана и север Ирака, под американское – юг Ирака и север Афганистана. Перечислять дальше Жириновский не стал. Предоставил право решать данный вопрос «кремлевским докторам».

..............