Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
7 ноября 2006, 11:12 • Политика

Буш ведет партию к поражению

Самая дорогая в истории США предвыборная кампания

Буш ведет партию к поражению
@ Reuters

Tекст: Виктория Александрова

В США во вторник пройдут промежуточные выборы, которым предшествовала самая дорогая в истории Америки предвыборная кампания. Обе партии – демократы и республиканцы – в предвыборных кампаниях уделяли особое внимание Ираку, обвиняя друг друга в неверных стратегиях. Аналитики прогнозируют поражение партии Джорджа Буша, но однозначно предсказать итог выборов не решаются.

В США во вторник пройдут промежуточные выборы. На сегодняшних выборах американцам предстоит полностью переизбирать палату представителей конгресса США – это 435 законодателей. Кроме того, будут переизбраны 33 сенатора из 100.

Затраты на избирательную кампанию в Конгресс составят более 2,6 млрд. долларов - на 18% больше, чем в 2002 году

Согласно последним опросам общественного мнения, в лидерах держатся демократы, однако разрыв между ними и республиканцами несколько сократился. За демократов готовы отдать свои голоса более 50% избирателей, тогда как за республиканцев – менее сорока, сообщает «Эхо Москвы».

В своей предвыборной кампании демократы уделили особое внимание Ираку, заявляя, что республиканцы слепо следовали «провалившейся тактике» Буша. Доверие нации к президенту Бушу падает с каждым днем, отмечают эксперты. Кроме того, конкуренты не оставили без внимания экономические проблемы и коррупционные скандалы, отмечает BBC. В связи со всем этим многие аналитики прогнозируют поражение республиканской партии Джорджа Буша.

Впрочем, не известно, как отреагируют избиратели на судебный приговор, вынесенный в воскресенье бывшему иракскому лидеру Саддаму Хусейну, который может как принести сокрушительное поражение демократам, так и утвердить их победу.

Демократы надеются получить большинство хотя бы в одной из палат конгресса.

Президент Буш в своей избирательной кампании обвинил демократов в том, что в иракском вопросе они склоняются к стратегии пораженчества, а также в том, что они собираются повысить налоги. BBC отмечает, что американский президент несколько поздно, но весьма решительно предпринял усилия для того, чтобы убедить американцев: дальнейший контроль конгресса республиканцами жизненно необходим. Похоже, партия сохранит за собой большинство хотя бы в сенате.

Последние опросы общественного мнения свидетельствуют, что демократы получат поддержку избирателей, президент не пользуется популярностью у избирателей, и многие американцы не одобряют войну в Ираке.

Вместе с тем, по самым последним данным, республиканцы начинают отвоевывать электорат, и не исключено, что в последний момент расклад сил изменится. Наблюдатели ожидают, что сегодня явка избирателей не превысит 40%.

По оценкам экспертов, нынешним выборам предшествовала самая дорогая в истории Америки предвыборная кампания.

Газета The Financial Times ранее привела данные независимой исследовательской организации Center for Responsive Politics, согласно которым затраты всех кандидатов на избирательную кампанию в конгресс составят более 2,6 миллиарда долларов - на 18% больше, чем в 2002 году. В эту сумму входят как пожертвования от частных лиц и компаний, так и средства, выделяемые из госбюджета.

Кандидаты на места в верхней и нижней палатах от Республиканской партии, по оценкам Center for Responsive Politics, потратят на выборы 1,4 миллиарда долларов США, а их конкуренты от Демократической партии - 1,2 миллиарда долларов.

..............