Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
28 декабря 2005, 10:24 • Политика

Покушение на замминистра МВД

Покушение на заместителя министра МВД Дагестана

Покушение на замминистра МВД
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Алексей Чернега

В Махачкале расстрелян сын заместителя главы МВД Дагестана Магомеда Газимагомедова Магомедрашат. Он был капитаном дагестанского ФСБ. Вместе с ним в упор из автоматов Калашникова был убит водитель замминистра. 12-часовые поиски преступников пока не дали никаких результатов.

Нападение на служебную «Волгу» замминистра МВД Дагестана Магомеда Газимагомедова произошло во вторник около 9 часов вечера.

Из темного переулка к двум машинам подошли двое неизвестных в масках и почти в упор расстреляли обе машины

Как сообщили «Интерфаксу» в дежурной части УВД Махачкалы, служебный автомобиль был обстрелян у дома № 7 по улице Ирчи Казака. В результате обстрела погибли милиционер-водитель и находившийся в машине сын замминистра МВД Дагестана – капитан УФСБ России по Дагестану Магомедрашат Газимагомедов.

По данным ИТАР-ТАСС, машина заместителя министра ГАЗ-3102 с водителем стояла возле одного из подъездов. К этому времени на своих «Жигулях» подъехал сын заместителя министра. В это время из темного переулка к двум машинам подошли двое неизвестных в масках и почти в упор расстреляли обе машины. Преступники бросили два автомата с глушителями и скрылись с места происшествия.

По словам собеседника агентства, самого Магомеда Газимагомедова в машине не было. «В ходе осмотра места происшествия найдено два автомата Калашникова, брошенных преступниками», – отметил собеседник агентства. Сразу после убийства в городе введен план-перехват «Вулкан-5». Однако пока он не дал результатов. По факту убийства прокуратурой Советского района города возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ – «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «Незаконный оборот оружия».

Это уже второе покушение в Дагестане на жизнь сотрудников органов власти за последний месяц. Напомним, 12 декабря было совершено покушение на депутата народного собрания Дагестана Магомеда Магомедова – его джип Toyota Land Cruiser был обстрелян неизвестным из автомата Калашникова на федеральной автодороге Краснодар – Баку. Сам чиновник в этот момент ушел в кафе перекусить, в салоне был только водитель – 35-летний милиционер вневедомственной охраны Кизилюртовского горотдела милиции Магомед Шейхов. Он не успел оказать сопротивление и погиб на месте. Нападавший расстрелял всю обойму и скрылся на поджидавшей его машине.

В этом году в Дагестане также пережили покушения начальник межрайонного отдела УБОП МВД Дагестана Сайгит Забитов и руководитель дагестанского отделения Пенсионного фонда России (ПФР) Амучи Амутинов.

ВАЗ-21099 полковника Забитова был обстрелян в апреле на улице Грозненская в Хасавюрте. Забитов получил касательное ранение головы и бедра и был доставлен в больницу. На месте покушения найдены 14 гильз от автомата Калашникова. План «Вулкан-5», объявленный в городе, результатов не принес.

Бронированный Mercedes главы местного ПФР Амутинова в феврале был подорван на взрывном устройстве в Кизляре. Глава ПФР и другие пассажиры в машине не пострадали. Ранения получили семь человек. В настоящее время в суде Дагестана идет процесс над обвиняемыми по этому делу. На скамье подсудимых четыре человека – братья Газимагомед и Магомед Гаирбековы, а также Омар Алилов и Асхабали Газимагомедов. Вчера гособвинитель потребовал для всех обвиняемых больших сроков заключения: для братьев прокурор просил пожизненного заключения, а для двух других обвиняемых – по 20 лет в колонии особо режима.

..............