Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
25 июня 2019, 14:30 • Фоторепортаж

Беспилотник-разведчик в виде совы создали в России

В России создан военный беспилотник в виде полярной совы. Новинку показали на форуме «Армия-2019». Среди главных достоинств дрона – незаметность. Кроме того, для своего небольшого веса он обладает серьезной технической начинкой (фото: Марина Лысцева/ТАСС)

Беспилотник создал технополис «Эра». Благодаря сниженной заметности беспилотник может подлетать близко к цели (фото: Марина Лысцева/ТАСС)

Беспилотник может определять координаты цели, также он использует лазерную подсветку для наведения артиллерии и авиации. Аппарат может проводить до 40 минут в воздухе (фото: Марина Лысцева/ТАСС)

Главная цель нового беспилотника – проведение разведки. Наблюдатели шутят, что беспилотник похож не на полярную сову, а на сову, которая проглотила лампочку (фото: Марина Лысцева/ТАСС)

Эта «сова» весит около 5 кг и свободно переносится и запускается одним человеком (фото: Евгений Биятов/РИА Новости)

..............