Игорь Переверзев Игорь Переверзев Реальную экономическую революцию подменили имитацией

Бизнес начинает выдумывать всякие несуществующие проблемы и навязывать потребителям мысль, что у них что-то страшно болит. Маркетолог из человека, который ищет боли, превратился в человека, который зомбирует потребителя, убеждая того, что ему плохо.

0 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

5 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
18 марта 2019, 16:20 • Фоторепортаж

«Это был взрыв эмоций!» В Сочи чествовали победителей конкурса «Лидеры России»

«Вы одержали главную победу: над своей слабостью, над своим страхом!» – напутствовал победителей состязания управленцев «Лидеры России» наставник конкурса, первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко (на фото Кириенко поздравляет с победой москвичку Александру Добрынину) (фото: АНО «Россия – страна возможностей»)

Один из победителей – врач-онколог из Казани Владимир Жаворонков. «Когда мы проходили задание «Сердце лидера» и нужно было представить социально значимый проект, я решил не изобретать велосипед, – рассказывал накануне финала доктор Жаворонков газете ВЗГЛЯД. – Раз уж мы начали просветительский проект «Образование против новообразования», я решил, что надо действовать системно, идти по тому же пути – я выбрал осмотр учителей и работников школы» (фото: АНО «Россия – страна возможностей»)

Радость победы с Борисом Изюмовым из Петербурга разделила его жена Александра и трое маленьких сыновей. Александра рассказала журналистам, что, пока супруг был погружен в подготовку к конкурсу, ей пришлось мириться с дополнительной нагрузкой. Но оно того стоило. Борис, работающий в «Газпром нефти», в свою очередь подчеркивает: победа – это только начало! (фото: АНО «Россия – страна возможностей»)

Наблюдательный совет скрупулезно оценивал проекты, а ведь их было подано больше тысячи в рамках задания «Сердце лидера»  (фото: АНО «Россия – страна возможностей»)

По итогам долгой и непростой борьбы победителями состязания стали 104 человека, рассказал член наблюдательного совета конкурса «Лидеры России» Михаил Гусман. И, добавил он, ни одной жалобы, ни одной апелляции от конкурсантов не поступало. Ректор РГСУ Наталья Починок, которая также входит в наблюдательный совет, сказала газете ВЗГЛЯД: «Важно, что «Лидеры России» решают проблему социальных лифтов. Наша система оценивает участников независимо от того, какой у тебя статус, происхождение, какую организацию ты представляешь – правила едины для всех... и нам удалось выбрать действительно лучших!» (фото: АНО «Россия – страна возможностей»)

Светлана Голубева из Санкт-Петербурга призналась: когда ее фамилия прозвучала в числе победителей, это был взрыв эмоций. «Это было неожиданно, невероятно. Этот пятимесячный марафон я прожила с большим удовольствием, и все, что было сделано, было сделано не зря. Было сложно, потому что все здесь невероятно талантливые ребята», – делилась Голубева с агентством FederalPress. Добавим, что «ребята» не остались в долгу и приветствовали Светлану аплодисментами (фото: АНО «Россия – страна возможностей»)

Врач-реаниматолог из Питера Дмитрий Атаманов рассказал коллегам-журналистам с петербургского телевидения: «Я всегда чем-то руководил: в школе – староста класса, в академии – командир взвода, в институте – староста курса. В детском саду я не был, но когда играли в мушкетеров, то всегда был д’Артаньяном». Теперь у Дмитрия появится масса возможностей проявить лидерские качества. Атаманова от души поздравляет коллега и земляк – петербургский врач Владимир Остроменский (фото: АНО «Россия – страна возможностей»)

Многие финалисты приехали в Сочи с детьми. Кто знает, возможно, растет новое поколение лидеров России? (фото: АНО «Россия – страна возможностей»)

В карьере победителя конкурса, врача-акушера из Санкт-Петербурга Владимира Остроменского, скоро предстоит еще одно важное событие. При его непосредственном участии в Северной столице откроется родильный дом, который примет будущих мам из района с населением, сопоставимым со средней величины городом – 600 тысяч человек. «То количество управленцев, которое я увидел, позволяет с надеждой смотреть в будущее и понимать, что мы можем многое изменить, для этого только необходимо, чтобы мы сами этого хотели», – поделился Остроменский с газетой ВЗГЛЯД своими впечатлениями от участия в конкурсе (фото: АНО «Россия – страна возможностей»)

Евгений Григорьев из Якутии, казалось, готов был пуститься в пляс – ведь позади сложнейшие испытания и серьезная конкуренция (напомним, на участие в конкурсе было подано более 200 тысяч заявок). Тем, кто дошел до финала, полагается грант на образование – 1 млн рублей. Евгений уже решил, что потратит приз на получение степени MBA (фото: АНО «Россия – страна возможностей»)

..............