Глеб Простаков Глеб Простаков Кого заменит ИИ

Если ИИ-зация, автоматизация и роботизация обеспечивают экономический рост, но не создают новых рабочих мест – а возможно, даже сокращают их, – то что делать с людьми? И, что еще интереснее, с какими именно людьми?

11 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Баллы за убийство не повысят боевую эффективность ВСУ

План нового министра обороны Украины по убийству 50000 российских солдат в месяц – идея не только бредовая, но и полезная для нас: таким образом украинская армия нанесет ущерб себе, а не Армии России.

6 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Кто последний в очереди в «ядерный клуб»

О собственном ядерном оружии открыто говорят Польша, Турция и даже Эстония. Другие страны не говорят, но стремятся. «Ядерный клуб» в любой момент может внезапно начать никем не контролируемое расширение. Чем это грозит планете – страшно даже думать.

4 комментария
16 марта 2019, 13:42 • Фоторепортаж

Под Мурманском строят столицу Гипербореи

В ближайшие годы в Ковдоре может появиться новая достопримечательность – куда более экзотическая, чем памятник Ленину в центре города. Здесь развивают проект «Ковдор – столица Гипербореи» с целью наладить туризм и перестать ходить с протянутой рукой за деньгами на развитие района (фото: Юрий Васильев)

Традиционные жилища саамов тоже могут быть туристической достопримечательностью (фото: Юрий Васильев)

Местное население стремительно стареет. Молодежь уезжает на заработки в Мурманск и другие крупные города (фото: Юрий Васильев)

Такие камни раскиданы по Ковдорскому району и по области в целом. На фото – «голова оленя» (фото: Юрий Васильев)

Саамы — один из коренных малочисленных народов Российской Федерации (фото: Юрий Васильев)

Бубен Алефтина Денисовна сделала себе несколько лет назад – в Норвегии (фото: Юрий Васильев)

Именно здесь начинается новая история самопровозглашенной столицы Гипербореи  (фото: Юрий Васильев)