Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

5 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
26 октября 2018, 08:40 • Фоторепортаж

На Краснодарский край обрушились ливни

Из-за сильных дождей и смерчей в Краснодарском крае оказались подтоплены 18 населенных пунктов. В экстренных службах сообщают о двух погибших и трех пострадавших. На месте разрушения моста около села Цыпка в Туапсинском районе ведутся восстановительные работы (фото: Николай Хижняк/РИА Новости)

В поездах и на вокзале «Краснодар-1» застряли сотни человек из-за проблем с железнодорожным сообщением (фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю/ТАСС )

Последствия потопа в Краснодарском крае (фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю/ТАСС )

Некоторые строения просто смыло водой, еще более 2,5 тыс. домов остались без света (фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю/ТАСС )

С последствиями стихии борются порядка 800 спасателей  (фото: cataclysm_of_nature/instagram/Global Look Press)

Последствия непогоды в Краснодарском крае (фото: cataclysm_of_nature/instagram/Global Look Press)

Власти сообщают, что движение поездов планируется возобновить после 8.00 четверга (фото: Марина Манолаки/ТАСС )

..............