Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

14 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
24 июля 2018, 19:50 • Фоторепортаж

Пожары в Греции унесли десятки жизней

 (фото: Eurokinissi/Zuma/Global Look Press)

Местные СМИ сообщают, что в последние дни в Греции наблюдается жара, которая усугубилась сильными ветрами, в связи с чем пожарным пока что не удается справиться с огнем (фото: Costas Baltas/Reuters)

Ранее стало известно, что Европейская комиссия планирует активировать европейский механизм гражданской обороны для помощи в тушении лесных пожаров в Греции (фото: Lefteris Partsalis/Xinhua/Global Look Press)

Позже стало известно, что президент России Владимир Путин направил телеграмму греческому руководству с соболезнованиями и предложением помощи в преодолении последствий стихийного бедствия (фото: Lefteris Partsalis/Xinhua/Global Look Press)

Вечером во вторник сообщалось, что число погибших в результате лесных пожаров в пригородах Афин возросло почти до 80 человек; среди жертв много детей (фото: Aristidis Vafeiadakis/Zuma/Global Look Press)

Посольство России в Греции заявило, что граждан РФ среди погибших и пострадавших, по предварительным данным, нет (фото: Aristidis Vafeiadakis/Zuma/Global Look Press)

Президент Владимир Путин направил телеграмму руководству Греции с соболезнованиями и предложением помощи в преодолении последствий стихийного бедствия (фото: Christoph Soeder Credit/DPA/ТАСС)

Из-за длительной засухи вспыхнули пожары, причем не глухой провинции, а в пригороде Афин. Власти вовремя не предупредили жителей, и 74 из них погибли. Число жертв может еще расти (фото: Eurokinissi/Zuma/Global Look Press)

Из-за длительной засухи вспыхнули пожары, причем не в глухой провинции, а в пригороде Афин. Власти вовремя не предупредили жителей, и 74 из них погибли. Число жертв может еще расти (фото: Alkis Konstantinidis/Reuters)

Летние лесные пожары достаточно часто случаются в Греции, а в прошлом году в ряде регионов балканской страны из-за пожаров был введен режим чрезвычайной ситуации  (фото: Alkis Konstantinidis/Reuters)

Лесные пожары перекинулись на пригороды Афин (фото: Costas Baltas/Reuters)

..............