Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Почему Иран не развалится, а США будет все равно

Геополитическое положение Ирана всегда было крайне уязвимым. Это определяет политическую культуру Ирана – страны гибкой, но крайне устойчивой в исторической перспективе.

0 комментариев
Федор Лукьянов Федор Лукьянов Убийство Хаменеи будет фатальнее смертей Каддафи и Хусейна

Уничтожение Али Хаменеи силами в соответствии с той же моделью, как ликвидируются главари террористических организаций – совсем другое измерение мировой политики. Даже по сравнению с предыдущими случаями смен режима, включая такие жестокие финалы, как убийство Каддафи или казнь Хусейна.

10 комментариев
Федор Лукьянов Федор Лукьянов Иран переиграл себя с ядерным оружием

Просто играть с возможностью ядерной программы – бессмысленно и опасно. Но если она рассматривается как незаменимый инструмент обеспечения политического выживания – ни ресурсов, ни сил жалеть нельзя. И надо быстро добиваться цели. Примеры Пакистана или КНДР показывают и пример, и цену.

14 комментариев
16 июля 2018, 17:40 • Фоторепортаж

Президенты России и США встретились в Хельсинки

Владимир Путин и Дональд Трамп начали свой исторический тет-а-тет в финской столице с «серьезного» рукопожатия. Тем не менее один из английских журналистов разглядел, как Трамп подмигнул Путину во время открытой для журналистов встречи. Беседа тет-а-тет продолжалась 2 часа 10 минут (фото: kremlin.ru)

Встреча президентов прошла в Готическом зале резиденции президента Финляндии. Российско-американские переговоры в расширенном составе, с участием делегаций, состоялись в Зеркальном зале. Для пресс-конференции приготовлен государственный зал (фото: Kevin Lamarque/Reuters)

Владимир Путин и Дональд Трамп были настроены, судя по внешнему виду, очень серьезно. Тем не менее один из английских журналистов разглядел, как Трамп подмигнул Путину во время открытой для прессы части встречи (фото: Alexei Nikolsky/Sputnik/Reuters)

Английский журналист разглядел, как Трамп подмигнул Путину во время открытой для журналистов встречи (фото: kremlin.ru)

Трамп шел к этому саммиту полтора года, преодолевая сопротивление многих конгрессменов, американских СМИ и даже союзников по НАТО, требовавших бойкотировать Путина (фото: kremlin.ru)

Перед началом переговоров прошло совместное фотографирование. На фото: Меланья и Дональд Трамп, Владимир Путин, президент Финляндии Саули Ниинистё и его жена Йенни Хаукио (фото: kremlin.ru)

После того, как лидеры США и России общались 2 часа 10 минут тет-а-тет, состоялась и встреча российской и американской делегаций в расширенном составе  (фото: Kevin Lamarque/Reuters)