Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

7 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

82 комментария
7 мая 2018, 16:01 • Фоторепортаж

Владимир Путин в четвертый раз стал президентом России

В Большом Кремлевском дворце в понедельник состоялась инаугурация избранного президента России Владимира Путина. Высший государственный пост российский лидер занимает в своей политической карьере уже в четвертый раз. Главной своей целью Путин назвал «как и прежде, служение людям». «Для меня это превыше всего» – подчеркнул президент  (фото: Александр Астафьев/пресс-служба правительства РФ/ТАСС )

Экземпляр Конституции, на котором принял присягу Путин, был специально изготовлен для церемонии вступления в должность президента России в 1996 году и с тех пор использовался во всех инаугурациях главы государства (фото: Михаил Метцель/ТАСС )

 (фото: Александр Астафьев/пресс-служба правительства РФ/ТАСС )

На инаугурацию Путин приехал на новом лимузине из проекта «Кортеж». Произведенный в России автомобиль уже оценили гости церемонии. «Круче, чем у Трампа», — подчеркнул один из присутствующих (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС )

Нынешняя церемония инаугурации – седьмая в истории современной России. По сложившейся традиции она проходит в парадной резиденции главы государства – Большом Кремлевском дворце (фото: Евгений Биятов/РИА «Новости»)

Владимир Путин возглавил Россию в 2000 году, а в 2004 году был переизбран на пост президента. В 2012 году Путин вновь встал во главе государства. А в 2018-м он одержал победу на выборах с рекордной поддержкой, получив более 56,4 млн голосов избирателей (фото: Алексей Дружинин/РИА «Новости»)

Путин принимает поздравления от председателя правительства Дмитрия Медведева и его супруги  (фото: Алексей Дружинин/РИА «Новости»)

 (фото: Александр Астафьев/пресс-служба правительства РФ/ТАСС )

В инаугурационной речи Путин говорил о необходимости прорывного развития и о повышении конкурентоспособности России во всех сферах  (фото: Сергей Бобылев/ТАСС )

 (фото: Сергей Бобылев/ТАСС )

 (фото: Алексей Никольский/РИА «Новости»)

..............