Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

14 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
1 мая 2018, 15:55 • Фоторепортаж

В городах России состоялись первомайские манифестации

В первомайском шествии в Москве приняли участие 130 тыс. человек. Это были активисты профсоюзов, парламентских партий, студенты и ветераны. Они прошли по Красной площади с лозунгами «Нет повышению пенсионного возраста!», «В России заработал – в Россию вложи!» (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

Член центрального штаба ОНФ, председатель Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей Николай Никифоров поздравил россиян: «Я желаю всем жителям нашей страны мира, счастья, добра и благополучия. Пусть во всех делах и начинаниях вам сопутствует удача. С праздником!» (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

«Так сложилось, что 1 мая трудящиеся выходили на улицы, для того чтобы показать свою решимость в борьбе за свои права. Этот день – не просто дань уважения к прошлому, а праздник, который является достаточно актуальным с точки зрения востребованности его идей», – заявил первый зампред комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Тарасенко (фото: Maxim Shemetov/Reuters)

В первомайском шествии в Симферополе поучаствовали около 27 тыс. человек. По центральному проспекту Симферополя прошли трудовые, творческие, педагогические коллективы, спортсмены, школьники и студенты. Многие несли флаги России и Крыма, разноцветные воздушные шарики и цветы. К демонстрантам присоединились байкеры. Шествие длилось более двух часов (фото: Сергей Мальгавко/ТАСС)

1 мая праздничные демонстрации прошли во многих городах страны. К примеру, в шествии на Красной площади в столице приняли участие 130 тыс. человек. На Дальнем Востоке Первомай отпраздновали более 100 тыс. жителей, такое же количество россиян приняли участие в торжественных мероприятиях на Урале (фото: Александр Полегенько/РИА Новости)

..............