Никита Куликов Никита Куликов Как мошенники включают нам таймер

Телефонный мошенник побеждает, когда человек принимает навязанный темп и начинает выполнять команды. Тревожная информационная кампания действует так же, только вместо звонка человека удерживает бесконечная новостная лента. Разрушить этот сценарий можно паузой.

0 комментариев
Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Бабушки в парках превратились в национальный проект

Демография – не только рождаемость,но и доля дееспособных лет внутри жизни. Можно не наращивать количество людей, а удлинять эффективный срок уже живущих: сжимать болезнь к концу, отодвигать немощь, держать человека в силе дольше.

8 комментариев
Андрей Манчук Андрей Манчук США открыли против Кубы «дело врачей»

Деятельность кубинских медиков всегда вызывала у Вашингтона серьезное недовольство. Согласно оценке экономиста Рикардо Торреса, врачи ежегодно приносят Кубе около пяти миллиардов долларов, что составляет половину всего экспорта Кубы. Эти поступления остаются эффективным средством в борьбе против американской блокады.

2 комментария
29 декабря 2017, 11:37 • Фоторепортаж

Автобус вылетел на остановку в Москве

Рейсовый пассажирский автобус врезался в остановку возле станции метро «Сходненская» на северо-западе Москвы. В результате пострадали три человека. По предварительным данным, причиной инцидента стало то, что в автобус врезался легковой автомобиль, изменив траекторию его движения (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

В результате наезда автобуса на остановку пострадали три человека, один получил серьезные ранения, но сообщается, что угрозы для жизни пострадавших нет (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Автобус совершил наезд на остановку на Сходненской улице в Москве (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

На месте работает полиция и сотрудники экстренных служб (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Инцидент произошел спустя несколько дней после трагедии на станции метро «Славянский бульвар», где автобус въехал в пешеходный переход и погибли четыре человека (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Водитель автобуса прошел необходимый предрейсовый контроль, он с 2015 года ни разу не нарушал ПДД (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

По факту инцидента возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (фото: РИА Новости)