Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
24 декабря 2017, 16:58 • Фоторепортаж

Дюжина россиян заявила о своих президентских амбициях

Журналист Екатерина Гордон, которая решила баллотироваться в президенты России, назвала предвыборную программу своей соперницы Ксении Собчак плагиатом. По ее мнению, Собчак взяла в качестве «заглавной идеи» предложение самой Гордон «об отказе от президентской республики в пользу парламентской». «Она и за женщин, и за детей, и против поста президента», – заявила Гордон. Гордон заявила, что ей «не жалко»: «Для меня результат важнее личных амбиций. Но, может, тогда бороться за реальное дело, а не списывать, как троечник, из чужих тетрадок?» (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

«Мы должны сделать Россию молодой, устремленной вперед!» – главный тезис предвыборной программы Владимира Путина. Он идет на выборы как самовыдвиженец, но о его поддержке уже заявили единороссы и Народный фронт (фото: kremlin.ru)

Владимир Жириновский стал первым официально зарегистрированным кандидатом в президенты России. Лидер ЛДПР – ветеран предвыборных гонок. Впервые баллотировался еще в 1991 году, когда занял почетное третье место (фото: State Duma Press Service/Global Look Press)

Телеведущая и светская львица Ксения Собчак выдвигается кандидатом в президенты России под лозунгом «Против всех». В самом начале своей предвыборной кампании она провела корпоратив для «газпромовских» клиентов, стоимость которого оценивается в 15–35 тыс. евро (фото: Anton Vaganov/Reuters)

Павел Грудинин – «свежий кандидат», который может выйти за пределы традиционной электоральной базы КПРФ. Он не состоит в партии, при этом может похвастать успехами в аграрном бизнесе (фото: Виталий Белоусов/РИА Новости)

Кандидат от «Партии роста» омбудсмен Борис Титов позиционирует себя как защитник прав деловых людей (фото: Виталий Белоусов/РИА Новости)

Лидер партии «Женский диалог» Елена Семерикова сообщила, что не считает других кандидаток своими соперницами (фото: Кирилл Каллиников/РИА Новости)

Бизнесмен, бывший узник камбоджийской тюрьмы Сергей Полонский выдвинут в президенты России под лозунгом «За всех!» (фото: Александр Щербак/ТАСС)

Известный журналист Олег Лурье, специализирующийся на журналистских расследованиях, тоже заявил о намерении баллотироваться в президенты России (фото: kremlin.ru)

Съезд партии «Яблоко» выдвинул своего основателя Григория Явлинского кандидатом на выборы президента России. За выдвижение Явлинского проголосовали 98 делегатов, против – четыре. Явлинский тоже ветеран выборов, первый раз баллотировался еще в 1996 году (фото: Антон Новодережкин/ТАСС)

Кандидатом от партии «Коммунисты России» стал Максим Сурайкин, который может оттянуть электорат у ставленника КПРФ. В воскресенье он подал в Центризбирком документы (фото: Виталий Белоусов/РИА Новости)

Бывший вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин выдвинут партией «Российский общенародный союз». Он считает себя спасателем России и намерен бороться с губящим ее неолиберализмом. В политике Бабурин еще с 1990 года (фото: Александр Щербак/ТАСС)

..............