Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
25 июня 2016, 12:05 • Фоторепортаж

Европейские СМИ посвятили обложки Brexit

Возможный выход Великобритании из ЕС по итогам состоявшегося референдума стал основной темой главных европейских СМИ. В частности, парижский журнал карикатур Charlie Hebdo изобразил прощание Лондона с ЕС как возвращение мужчины от жены к старушке-матери, которую символизирует королева Елизавета II (фото: charliehebdo.fr)

The New Yorker представляет возможный выход Великобритании из ЕС как шаг в бездну  (фото: newyorker.com)

Французская газета Liberation откровенно смеется над Великобританией, представляя ее не обретшей свободу от ЕС, а подвешенной в воздухе (фото: liberation.fr)

Заголовок на центральной полосе шведского издания Dagens Nyheter, посвященной возможному выходу Великобритании из ЕС, можно перевести как «над» и «вне»  (фото: dn.se)

The Economist видит в решении британских избирателей трагический раскол (фото: economist.com)

Британское Daily News связывает решение британского референдума с будущими проблемами в национальной экономике (фото: nydailynews.com)

Немецкий журнал Der Spiegel на первой полосе задается вопросом «Мы живем в Европе?» (фото: spiegel.de)

Libero смеется над аллегорией Евросоюза в лице канцлера Германии Ангелы Меркель, в которую тычет копьем британская королева Елизавета (фото: liberoquotidiano.it)

Нидерландское издание Algemeen Dagblad фокусируется на ужасе европейских политиков от произошедшего на референдуме в Великобритании (фото: ad.nl)

Газета de Volkskrant из Нидерландов печалится о судьбе Евросоюза после референдума о выходе из него Великобритании (фото: volkskrant.nl)

..............