Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
25 июня 2016, 12:05 • Фоторепортаж

Европейские СМИ посвятили обложки Brexit

Возможный выход Великобритании из ЕС по итогам состоявшегося референдума стал основной темой главных европейских СМИ. В частности, парижский журнал карикатур Charlie Hebdo изобразил прощание Лондона с ЕС как возвращение мужчины от жены к старушке-матери, которую символизирует королева Елизавета II (фото: charliehebdo.fr)

The New Yorker представляет возможный выход Великобритании из ЕС как шаг в бездну  (фото: newyorker.com)

Французская газета Liberation откровенно смеется над Великобританией, представляя ее не обретшей свободу от ЕС, а подвешенной в воздухе (фото: liberation.fr)

Заголовок на центральной полосе шведского издания Dagens Nyheter, посвященной возможному выходу Великобритании из ЕС, можно перевести как «над» и «вне»  (фото: dn.se)

The Economist видит в решении британских избирателей трагический раскол (фото: economist.com)

Британское Daily News связывает решение британского референдума с будущими проблемами в национальной экономике (фото: nydailynews.com)

Немецкий журнал Der Spiegel на первой полосе задается вопросом «Мы живем в Европе?» (фото: spiegel.de)

Libero смеется над аллегорией Евросоюза в лице канцлера Германии Ангелы Меркель, в которую тычет копьем британская королева Елизавета (фото: liberoquotidiano.it)

Нидерландское издание Algemeen Dagblad фокусируется на ужасе европейских политиков от произошедшего на референдуме в Великобритании (фото: ad.nl)

Газета de Volkskrant из Нидерландов печалится о судьбе Евросоюза после референдума о выходе из него Великобритании (фото: volkskrant.nl)

..............