Анна Долгарева Анна Долгарева Русские слышат, как ангелы поют

Я не помню, в какой момент тихий бунт сменился во мне смирением, с которым пришло и понимание вещи, до которой рано или поздно доходит любой православный человек. Не для себя. Не для старшей. Не для паломников. Я делаю это во славу Божию, вот и всё.

11 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чья фамилия Небензя

Гоголь заметил, что нет такого прозвища, которое бы не стало русской фамилией. А он в этом толк знал. Причем ни о каких украинских делах классик словом не обмолвился, ибо знал, что всё вокруг русское, включая малороссийское.

11 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Свободы слова без закона не существует

Павлу Дурову хочется дать простой совет: Паш, ну ты же русский человек! Приведи Telegram в соответствие с действующими в России и по всему миру законами. Только тогда ты будешь свободен.

28 комментариев
1 ноября 2015, 18:05 • Фоторепортаж

В мире скорбят по пассажирам российского самолета A321 (фото)

Траурные мероприятия в день памяти погибших пассажиров рейса 9268, летевшего самолетом A321 авиакомпании «Когалымавиа», проходят по всей стране. 1 ноября официально объявлено днем траура. Цветы, свечи и мягкие игрушки несут к российским посольствам и в других странах. В Киеве сотни человек пришли к посольству РФ, чтобы отдать дань памяти погибшим (фото: Reuters)

1 ноября официально объявлено днем траура по жертвам катастрофы над Синаем. В этот день государственные флаги на всех учреждениях приспущены (фото: Peter Kovalev/Reuters)

В аэропорту Пулково, куда так и не прибыл рейс из Шарм-эль-Шейха, люди соорудили мемориал памяти погибшим, куда несут мягкие игрушки, цветы и свечи  (фото: Peter Kovalev/Reuters)

Крушение самолета A321 компании «Когалымавиа» стало крупнейшей катастрофой за всю историю отечественной авиации (фото: Peter Kovalev/Reuters)

Поддержали Россию во многих странах мира. Сирийцы несут цветы к стенам российского посольства в Дамаске, чтобы выразить свою поддержку народу РФ (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Поддержать людей в их горе стараются и в украинском городе Донецке. Тут жители также несут цветы и свечи к памятнику в центре города (фото: Михаил Соколов/ТАСС)

В Киеве к посольству России украинцы принесли множество цветов, свечей и поминальных записок с соболезнованиями (фото: Сергей Резник/ТАСС)

Киевляне несут цветы к российскому посольству уже второй день. Напомним, что на борту самолета A321 было также четверо украинцев (фото: Сергей Резник/ТАСС)

В Египте поддержать россиян стараются даже дети. Маленькие египтяне выражают поддержку и соболезнования семьям погибших, среди которых было 25 детей (фото: Asmaa Waguih/Reuters)

Тела погибших доставят в Россию уже в воскресенье вечером. Расследование причин катастрофы может затянуться на несколько месяцев (фото: Maxim Shemetov/Reuters)

В аэропорту Пулково организованы центры психологической помощи для родственников пассажиров A321. Питерцы приезжают сюда, чтобы положить цветы в память о погибших (фото: Reuters)

Самолет Airbus-321 компании «Когалымавиа» вылетел из Шарм-эль-Шейха 31 октября в 6.51 по мск. Через 23 минуты он пропал с экранов радаров. Самолет потерпел крушение в районе Северного Синая. На борту находилось 224 человека, все они погибли (фото: Александр Демьянчук/ТАСС)