Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Верования в США тонут в Ормузском проливе

Призывы США к другим странам поучаствовать в разблокировке Ормузского пролива разрушают пузырь ожиданий от американцев, созданный по всему миру за прошедшие десятилетия с подачи Вашингтона. Хотя для способности достигать целей силой США не нуждаются ни в каких союзниках по НАТО.

0 комментариев
Сергей Лебедев Сергей Лебедев Россия возвращает влияние в Сирии

Налаживая диалог с новыми сирийскими властями, Россия стремится как сохранить свое геостратегическое влияние на Ближнем Востоке, так и пытается не допустить инволюции сирийской государственности. На фоне ближневосточной войны это более чем важно.

0 комментариев
Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Что современному человеку стоит знать про Хабермаса

У Ницше есть фразы, которые можно вытатуировать искреннему человеку на груди. У Хабермаса есть предложения на сорок восемь слов про логику научного познания. Пубертатного читателя, ищущего что-то против системы, он к себе не притянет никогда.

12 комментариев
1 сентября 2015, 13:06 • Фоторепортаж

Уссурийский зоопарк пострадал от наводнения (фото)

Часть обитателей уссурийского зоопарка «Чудесный» стали жертвами паводка, вызванного бушевавшим в Приморском крае тайфуном «Гони». Многие дикие звери пострадали от воды и голода. Всего в двух зоопарках городского округа погибли около 30 животных (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

Спасатели сейчас проводят операцию по эвакуации животных из затопленного зоопарка. Там могут оставаться около 20 животных (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

Пока активные работы по эвакуации животных зоопарка прекращены (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

По данным на вторник, вода из клеток ушла полностью (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

У СК и прокуратуры есть претензии к владельцам зоопарка. По факту гибели животных возбуждено уголовное дело (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

По версии прокуратуры, более 28 зверей и птиц погибли «вследствие незаконного бездействия неустановленных лиц из числа сотрудников зоопарка» (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

Сейчас выжившие животные очень ослаблены (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

К наводнению в Уссурийске привел тайфун «Гони», прокатившийся по всему Приморскому краю (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)