Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв США унижают Европу на пользу России

Сегодняшние унижения со стороны США станут для поколения европейских политиков, с которым Россия будет иметь дело в будущем, такой же важной школой жизни, какой Вторая мировая война была для тех, кто мог налаживать диалог с СССР во второй половине XX века.

6 комментариев
Алексей Чеснаков Алексей Чеснаков Брюссель строит круговую поруку вокруг воровства российских денег

Неискушенный наблюдатель может задаться вопросом: какая связь между решением об изъятии российских активов и обороной ЕС? Самая что ни на есть прямая.

2 комментария
Владимир Можегов Владимир Можегов Белый дом затеял контрреволюцию

«Американская империя», разрушение глобализма и «мир через силу» – вот три главных заявления новой доктрины администрации Трампа. Это, очевидно, отражает реальные взгляды Трампа и звучит достаточно интересно.

4 комментария
2 декабря 2014, 10:14 • Фоторепортаж

В Петербурге из боевой машины пехоты сделали такси (фото)

В Санкт-Петербурге боевую разведывательную машину пехоты (БРДМ) приспособили для работы в такси. Автомобиль перекрасили в красный цвет, чтобы его появление на дорогах городах не пугало людей. Воспользоваться услугами такого такси петербуржцы смогут уже с 2015 года (фото: Юрий Белинский/ТАСС)

Владельцы такси отмечают, что тарифы на поездку в БРДМ пока не определены, но уже с Нового года клиенты смогут воспользоваться этой услугой. Заказывать транспортное средство необходимо будет заранее, потому что машина пока в единственном экземпляре (фото: Юрий Белинский/ТАСС)

Никаких конструктивных изменений в машину не вносили, однако транспорт решает проблему перемещения в период навигации кораблей по Неве. Такси-амфибия во время разведения мостов может доплыть от Васильевского острова до другой части города со скоростью около 10 км/ч (фото: Юрий Белинский/ТАСС)

Очевидно, что появление на такси-бронетранспорте произведет невероятное впечатление на окружающих (фото: Юрий Белинский/ТАСС)

По своим габаритам бронетранспортер равен крупному внедорожнику, но из-за большого веса питерские власти не разрешили машине заезжать в исторический центр города (фото: Юрий Белинский/ТАСС)