Сергей Худиев Сергей Худиев Если вас запугивают по телефону

В России произошло убийство под влиянием телефонных мошенников. Это новая, ранее неизвестная, форма терроризма. И это еще раз ставит перед нами проблему телефонного мошенничества – и, что особенно важно, нашей собственной ответственности за то, как мы реагируем на голоса в трубке.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Евреи и персы воюют впервые в истории

До второй половины ХХ века ни одно персидское государство не сталкивалось с еврейским. Более того, например, Ахемениды создали свою державу, когда евреи находились в вавилонском плену, и сотворили для евреев великое благо, разрешив им возвратиться в Палестину.

14 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Верования в США тонут в Ормузском проливе

Призывы США к другим странам поучаствовать в разблокировке Ормузского пролива разрушают пузырь ожиданий от американцев, созданный по всему миру за прошедшие десятилетия с подачи Вашингтона. Хотя для способности достигать целей силой США не нуждаются ни в каких союзниках по НАТО.

4 комментария
20 апреля 2014, 15:33 • Фоторепортаж

В Славянске обстреляли блокпост

Группа неизвестных, предположительно боевики «Правого сектора», обстреляла блокпост на севере донецкого города Славянск. От полученных огнестрельных ранений погибли три человека. В связи с инцидентом в городе введен комендантский час (фото: Reuters)

Нападавшие прибыли к блокпосту на нескольких внедорожниках, две машины в перестрелке получили значительные повреждения и были брошены на месте преступления (фото: ИТАР-ТАСС)

В брошенных машинах были обнаружены пластит, дымовые шашки и приборы ночного видения американского производства, а также символика «Правого сектора» (фото: ИТАР-ТАСС)

В связи с нападением на блокпост в Славянске с полуночи до шести утра вводится комендантский час (фото: ИТАР-ТАСС)

В ходе перестрелки со стороны активистов самообороны Славянска погибли три местных жителя (два местных жителя 1957 и 1972 года рождения, личность третьего устанавливается), три человека ранены (фото: ИТАР-ТАСС)

На месте перестрелки ополченцы обнаружили гильзы и взрывчатку иностранного производства (фото: ИТАР-ТАСС)

В Москве уже заявили, что нарушение пасхального перемирия в Славянске свидетельствует о нежелании киевских властей обуздать и разоружить националистов и экстремистов (фото: ИТАР-ТАСС)

Ситуация в городе напряженная. Силами самообороны с 15 апреля установлены семь блокпостов (фото: Reuters)

В брошенных преступниками машинах нашли оружие и взрывчатку иностранного производства, символику «Правого сектора» и карту Славянска с обведенным местом расположения телевышки, которую накануне захватили ополченцы, чтобы включить российские телеканалы (фото: vesti.ru)

В брошенных преступниками машинах нашли оружие и взрывчатку иностранного производства, символику «Правого сектора» и карту Славянска с обведенным местом расположения телевышки, которую накануне захватили ополченцы, чтобы включить российские телеканалы (фото: vesti.ru)