Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чья фамилия Небензя

Гоголь заметил, что нет такого прозвища, которое бы не стало русской фамилией. А он в этом толк знал. Причем ни о каких украинских делах классик словом не обмолвился, ибо знал, что всё вокруг русское, включая малороссийское.

9 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Свободы слова без закона не существует

Павлу Дурову хочется дать простой совет: Паш, ну ты же русский человек! Приведи Telegram в соответствие с действующими в России и по всему миру законами. Только тогда ты будешь свободен.

23 комментария
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Наемники из ВСУ представляют опасность для всех

С наемниками иностранного легиона ВСУ проблемы стали возникать с самого начала – по причине низкой дисциплины и склонности к криминалу. Многие из них занялись контрабандой оружия и наркоторговлей, случались и внутренние разборки с убийствами.

2 комментария
19 февраля 2014, 16:20 • Фоторепортаж

Виды оружия, которое используют «мирные демонстранты» в Киеве

Количество погибших на Украине растет, и как минимум часть из них погибли вовсе не от рук правоохранительных органов. Газета ВЗГЛЯД напоминает, чем именно вооружены так называемые мирные демонстранты: на данном фото пример применения «коктейля Молотова». И это далеко не единственный вид оружия в руках у протестующих (фото: Reuters)

Травматические пистолеты. Отличить их от боевых порой практически невозможно (фото: Reuters)

Пневматические винтовки с оптическим прицелом (фото: Reuters)

Или без прицела (фото: Reuters)

Мелкокалиберные винтовки (фото: Reuters)

«Коктейли Молотова» (фото: Reuters)

Булыжник – оружие майданщика (фото: Reuters)

Самодельные рогатки (фото: Reuters)

Бейсбольные биты (фото: Reuters)

«Трофейные» – отобранные у полиции – щиты (фото: Reuters)

Бутылки с зажигательной смесью (фото: Reuters)

 (фото: Reuters)

Автомобильные покрышки (фото: Reuters)

 (фото: Reuters)

 (фото: Reuters)