Глеб Простаков Глеб Простаков Нефтяные активы как барометр мира

Никто сейчас не может сказать, когда произойдет серьезная подвижка по украинскому кризису. Нет ни сроков, ни дат. Но зато они есть в кейсе «ЛУКОЙЛа» – 28 февраля.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Почему Европа никогда не пойдет против США

Никакого общеевропейского сопротивления Трампу по вопросу Гренландии нет. Никакой общеевропейской гибкой позиции по Украине (которая смогла бы вернуть Европе субъектность хотя бы в этом пункте) тоже нет.

3 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Как Зеленский зачищает политическую поляну на Украине

На фоне энергетического кризиса и провалов ВСУ на фронте политические позиции Зеленского слабеют. В такой ситуации репрессии – один из способов удержать власть. Но есть ли для этого у офиса Зеленского силовой и правоохранительный ресурс?

2 комментария
12 ноября 2013, 11:32 • Фоторепортаж

Польские националисты атаковали посольство России в Варшаве (фото)

 (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

По словам очевидцев, в беспорядках участвовали несколько разрозненных националистических группировок, очевидно, близких к футбольным хулиганам (фото: Reuters)

Полиции пришлось применить водометы, чтобы отогнать разгоряченных хулиганов от ограды российского посольства  (фото: Reuters)

По данным местных телеканалов, в результате беспорядков не менее 19 человек получили травмы, 72 человека были задержаны  (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Сообщается о разгромленных магазинах, сожженных автомобилях и декорациях, выставленных по случаю Дня независимости, который отмечался в Польше накануне (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Несколько человек со спрятанными под платками лицами подожгли только что восстановленный после прошлого поджога разноцветный объект, который у многих ассоциируется с сексуальными меньшинствами  (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Расчеты организаторов на то, что акция пройдет мирно, не оправдались (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

В беспорядках в понедельник участвовали от 5 до 10 тысяч человек (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Прибывших на место пожарных демонстранты встречали градом камней (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Польские власти уже осудили произошедшее, заявив, что им стыдно за то, что происходит 11 ноября (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)