Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там острее.

6 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

2 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
19 июля 2013, 12:41 • Фоторепортаж

Обанкротившийся Детройт становится городом-призраком (фото)

Детройт – некогда колыбель автомобильной индустрии США – подал заявление о банкротстве (фото: Reuters)

Это самое крупное муниципальное банкротство в истории США. Хотя в стране они не редки. Только в 2012 году о банкротстве объявили три калифорнийских города – Стоктон, Маммот и Сан-Бернардино (фото: Reuters)

В 1950-е годы Детройт был четвертым городом США с населением 2 млн человек и с самым высоким уровнем доходов на душу населения. Однако сейчас там живет всего 700 тыс. человек, 36% из которых – за чертой бедности (фото: Reuters)

Детройт превращается в город-призрак. Около 80 тыс. домов и участков заброшены (фото: Reuters)

Город входит в число наиболее опасных по уровню преступности и убийств уже более 20 лет. Людям приходится ждать приезда полицейских в среднем 58 минут, хотя по стране ожидание не превышает 11 минут (фото: Reuters)

Упадок экономики города сказался на бюджете Детройта: налоговые поступления снижались. В итоге Детройт влез в долги, которые оцениваются в разных изданиях от 18 до 19 млрд долларов (фото: Reuters)

В последние несколько десятилетий многие представители среднего класса стали бежать из Детройта на фоне сокращений рабочих мест на автозаводах и роста преступности. В итоге 83% населения Детройта составляют афроамериканцы (фото: Reuters)

Уровень безработицы в городе составляет 18% – это в два раза выше, чем в целом по стране (фото: Reuters)

Появились опасения, что из-за банкротства города многие компании могут уйти из Детройта. Правда, General Motors, штаб-квартира которого находится в Детройте, не испугался и заявил, что останется в городе при любом раскладе (фото: Reuters)

..............