Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
13 марта 2013, 13:28 • Фоторепортаж

Марсоход Curiosity нашел ответ на главный вопрос миссии (фото)

В древности на Марсе были условия для возникновения жизни – к таким выводам ученых подтолкнул анализ данных образцов марсианской породы, взятых Curiosity. В них нашли свидетельства существования на Красной планете воды (фото: nasa.gov)

Снимок с марсохода Curiosity скалы Sheepbed в бухте Желтого Ножа, в кратере Гейла, где совершил посадку марсоход. Это то место, которое стало первым признанным пригодным для жизни местом в Солнечной системе за пределами Земли, отметили в NASA (фото: nasa.gov)

На карте показана область в кратере Гейла на Марсе, где 5 августа 2012 года приземлился Curiosity Rover, а также место, откуда были получены первые образцы бурения поверхности марсоходом (фото: nasa.gov)

Сравнение показывает рентгеновские дифракционные картины двух различных образцов, взятых из поверхности Марса марсоходом Curiosity (фото: nasa.gov)

..............