Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
14 ноября 2012, 14:41 • Фоторепортаж

Земляне увидели единственное в 2012 году полное солнечное затмение (фото)

Жители северо-восточных районов Австралии и десятки тысяч специально приехавших туристов наблюдали 14 ноября полное солнечное затмение. На севере штата Квинсленд в городе Кэрнс затмение продолжалось ровно 2 минуты — лунный диск полностью закрывал Солнце (фото: ИТАР-ТАСС)

Поскольку видимые диаметры Солнца и Луны очень близки, Луна может полностью закрыть диск дневного светила, и на небе появляется черный круг в обрамлении сияющей короны — светящейся внешней области атмосферы Солнца, невидимой в обычных условиях (фото: ИТАР-ТАСС)

Австралия. Кэрнс. 14 ноября. Единственное в 2012 году полное солнечное затмение (фото: ИТАР-ТАСС)

Ученые наблюдают за единственным в 2012 году полным солнечным затмением (фото: ИТАР-ТАСС)

Полное солнечное затмение происходит, когда Луна проходит между Солнцем и Землей. Его можно наблюдать в пределах относительно узкой полосы на земной поверхности, определяемой движением тени Луны. Путь полного затмения обычно покрывает около 1 процента поверхности Земли (фото: ИТАР-ТАСС)

Австралия во время единственного в 2012 году полного солнечного затмения (фото: ИТАР-ТАСС)

Жители города наблюдают за полным солнечным затмением (фото: ИТАР-ТАСС)

Понаблюдать за затмением в Квинсленд прибыли около 80 тысяч ученых и туристов (фото: ИТАР-ТАСС)

Российские астрономы повезли в Австралию специальное оборудование, в том числе телескоп с водородным фильтром (позволяет рассмотреть хромосферу, протуберанцы и вспышки на Солнце), фотообъективы (фото: ИТАР-ТАСС)

..............