Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Что современному человеку стоит знать про Хабермаса

У Ницше есть фразы, которые можно вытатуировать искреннему человеку на груди. У Хабермаса есть предложения на сорок восемь слов про логику научного познания. Пубертатного читателя, ищущего что-то против системы, он к себе не притянет никогда.

9 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева Русские слышат, как ангелы поют

Я не помню, в какой момент тихий бунт сменился во мне смирением, с которым пришло и понимание вещи, до которой рано или поздно доходит любой православный человек. Не для себя. Не для старшей. Не для паломников. Я делаю это во славу Божию, вот и всё.

19 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чья фамилия Небензя

Гоголь заметил, что нет такого прозвища, которое бы не стало русской фамилией. А он в этом толк знал. Причем ни о каких украинских делах классик словом не обмолвился, ибо знал, что всё вокруг русское, включая малороссийское.

13 комментариев
21 сентября 2012, 13:50 • Фоторепортаж

Новый телефон Apple iPhone 5 поступил в продажу (фото)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Покупатели в Токио, как всегда, стали первыми в мире, кому представилась возможность получить вожделенный iPhone 5 (фото: ИТАР-ТАСС)

Естественно, у всех, кто пришел покупать новый iPhone, уже есть смартфоны от Apple. И у многих наверняка есть все версии легендарного аппарата. Так что не купить iPhone 5 они просто не могут (фото: ИТАР-ТАСС)

«iPhone 5! iPhone 5!» – скандировали покупатели в магазине Apple в Гонконге. Аппарат на 16 Гб здесь стоит 720 долларов (фото: ИТАР-ТАСС)

Для жителей Токио очередь в магазин Apple, наверное, выглядит даже несколько будничной (фото: ИТАР-ТАСС)

Естественно, фанаты iPhone прекрасно помнят, кому они обязаны появлением на свет этого смартфона (фото: ИТАР-ТАСС)

Продавцы в мюнхенском магазине Apple на низком старте перед открытием (фото: ИТАР-ТАСС)

Герой мюнхенской очереди Ральф Март стал первым обладателем iPhone 5 в Германии (фото: ИТАР-ТАСС)

Магазин в Мюнхене. К концу дня этих коробок не останется. На данный момент во всем мире было продано 244 миллиона единиц iPhone с момента их запуска в продажу шесть лет назад (фото: ИТАР-ТАСС)

Покупатель в очереди в сиднейский магазин Apple держит карточки, свидетельствующие о том, что он собирается купить два аппарата (фото: ИТАР-ТАСС)