Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

5 комментариев
24 июня 2012, 13:35 • Фоторепортаж

На гей-парад в Берлине пришли сотни тысяч человек

 (фото: Reuters)

Около 700 тысяч человек, если верить организаторам, пришли накануне на ежегодный гей-парад Christopher Street Day (CSD) в столице Германии (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

На плакатах, которые несли участники парада, было написано «Нет гомофобии в России», а на футболках – «Не смотрите на меня, по российским законам вы от этого станете геем». Несколько человек своими костюмами намекали на поощрение гомофобии со стороны РПЦ (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Мероприятие прошло в немецкой столице уже в 34-й раз, добавляет AFP. Гей-парад посвящен событиям июня 1969 года, когда превышение полномочий полицией в одном из гей-баров Нью-Йорка спровоцировало массовые беспорядки и положило начало борьбе геев за свои права (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Маршрут шествия в этом году был специально проложен по бульвару Унтер-ден-Линден, где располагается здание российского посольства. Перед комплексом диппредставительства участники еще раз выразили протест против политики Москвы в отношении секс-меньшинств. В сторону здания выстрелили залпами конфетти, покрыв дорогу перед ним разноцветными бумажными кружками (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Участник парада – голландский посол Франк Моллен напомнил, что гомосексуализм является уголовно наказуемым преступлением в 76 странах мира, в семи из них он карается смертной казнью (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Гей-парад прошел на высоком официальном уровне. Его приветствовали мэр Берлина, открытый гомосексуалист Клаус Воверайт (второй справа), послы США и Англии в Германии Филип Мерфи (третий справа) и Саймон Макдональд (первая слева), а также одна из руководительниц фракции зеленых в парламенте Рената Кюнст (вторая слева) (фото: Reuters)

Лозунг берлинского CSD в этом году: «Знание приводит к признанию». Образование и наука должны содействовать устранению предрассудков по отношению к представителям ЛГБТ-сообщества. Участники гей-парада призвали к проявлению гражданского мужества для борьбы с дискриминацией секс-меньшинств и гомофобией. Разнообразие в обществе должно отражаться не в последнюю очередь в системе образования, потребовали они (фото: Reuters)

..............