Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
21 мая 2012, 11:31 • Фоторепортаж

Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею (фото)

(фото: Reuters)

Весь чемпионат, проходивший в Швеции и Финляндии, сборной России был пройден словно на одном дыхании. В ходе первенства они одержали 10 побед в 10 матчах. Во всех играх наши хоккеисты побеждали с разницей как минимум в две шайбы, а в матчах плей-офф соперники были попросту разгромлены (фото: Reuters)

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк обнимает Евгения Малкина – лучшего бомбардира чемпионата. На его счету 19 набранных очков, отличился он и в финальном матче. Специалисты в один голос утверждают, что Малкин на сегодняшний день – лучший хоккеист мира (фото: Reuters)

Александр Пережогин празднует гол, выведший сборную России вперед во втором периоде в финальном матче со сборной Словакии (фото: Reuters)

После финальной сирены все игроки сборной России бросились обнимать своего вратаря Семена Варламова  (фото: Reuters)

Евгений Малкин радуется успеху своих партнеров по команде (фото: Reuters)

Александр Овечкин присоединился к сборной только на стадии плей-офф, но внес серьезный вклад в победу команды на чемпионате. В финальном матче против словаков он дважды ассистировал: когда россияне забивали свою первую и пятую шайбы (фото: Reuters)

Александр Семин приехал на чемпионат вместе с Овечкиным, но в финальном матче смог поразить ворота соперника. Причем дважды (фото: Reuters)

Сборная Словакии сотворила на чемпионате мира настоящую сенсацию. В четвертьфинале она выбила из розыгрыша одного из главных фаворитов - канадцев. А в полуфинале одолела сборную Чехии. Но противостоять сборной России в ее нынешнем состоянии словакам оказалось не по силам (фото: Reuters)

Александр Овечкин празднует победу сборной России в финале (фото: Reuters)

Игроки сборной Словакии Юрай Микуш и сборной России Никита Никитин (фото: ИТАР-ТАСС)

Александр Пережогин делает счет 2:1 во втором периоде матча против сборной Словакии (фото: Reuters)

Прозвучала финальная сирена, и Сергей Широков и Семен Варламов стали чемпионами мира (фото: Reuters)

Болельщики сборной России, не поехавшие в Хельсинки и следившие за финальным матчем по телевизору, тем не менее не стали скромничать в проявлении своего восторга (фото: Reuters)

Люди высыпали на улицы, скандируя «Россия!». Эти крики можно было слышать как на окраинах столицы, так и возле Кремля (фото: Reuters)